Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электрика

))) Да реально подумал про другое))):eek::eek::eek: аш чот стыдно стало....
 
Сегодня утром, пока прогревал и очищал от снега, увидел что постоянно горит задний ход! Вчера как чувствовал что надо фонари проверить.)
Отключил провод "красный" от лягушки заднего хода - потухли.
Вопрос: к лягушке идут 2 провода один "плюс" а второй???? Тоже плюс только в разрыве стоит выключатель - лягушка???
И еще там колодка должна быть или как? у меня просто две мамы не изолированые воткнуты...может КЗ?!
 
один провод это! На один контакт + подходит от монтажника помойм, а с другого на фонари идет Лягушка его размыкает-замыкает. Меняй лягушку. У меня так со стопарями было - за ночь, сука, весь аккумуль выжрала тогда!
 
в лягушке и коротит. Там внутри 2 контакта. Они иногда пригорают друг к другу и цепь не размыкается (постоянно горят лампочки)
 
в лягушке и коротит. Там внутри 2 контакта. Они иногда пригорают друг к другу и цепь не размыкается (постоянно горят лампочки)

спасибо! млин лягушку недавно менял, месяц не прошел:(
 
один провод это! На один контакт + подходит от монтажника помойм, а с другого на фонари идет Лягушка его размыкает-замыкает. Меняй лягушку. У меня так со стопарями было - за ночь, сука, весь аккумуль выжрала тогда!

так и думал и он должен подключаться к лягушке через штекер/колодку, а у меня просто два голых провода воткнуты...
Кстати позвонил товарищу, у него сгорела лягушка - пошел дым..
 
Всем привет!=)
Можете подсказать в решении одного вопроса:прокладывал провода под саб,потом хотел завести машину.Вставил ключ,включил зажигание и ни одна лампочка не горит,ноль реакции.Но дальше ключ поворачиваешь стартер крутит,машина заводится и сразу глохнет!Подскажите пожалуйста где может скрываться проблема?
 
Всем привет!=)
Можете подсказать в решении одного вопроса:прокладывал провода под саб,потом хотел завести машину.Вставил ключ,включил зажигание и ни одна лампочка не горит,ноль реакции.Но дальше ключ поворачиваешь стартер крутит,машина заводится и сразу глохнет!Подскажите пожалуйста где может скрываться проблема?

реле зажигания - нет контакта, обычно прикрученно под ручкой подсоса.
 
Спасибо за совет,но где найти ручку подсоса на инжекторе???!
 
Спасибо за совет,но где найти ручку подсоса на инжекторе???!

у вас там заглушка стоит. Правее от замка зажигания. Пошевелите там провода которые на реле идут.
 
Проблема решена.Оказалось сигналка блокировала двиг.
 
здраствуйте. кто знает вчем проблемма подскожите плз.одеваю клему на окум сразу работает маторчик омывателя,не за долго до етого залил контакты в монтажном блоке WD-40,далее вкл зажигание вкл дворники(лоб) и не выкл.что делать?ваз 2109

Народ харе вестись на эти рассказы про ВД 40, не надо им заливать ЧЯ.. для етого есть другие спец средства именно для защиты електрических контактов!!! ищите и найдете...)
 
Сегодня утром, пока прогревал и очищал от снега, увидел что постоянно горит задний ход! Вчера как чувствовал что надо фонари проверить.)
Отключил провод "красный" от лягушки заднего хода - потухли.
Вопрос: к лягушке идут 2 провода один "плюс" а второй???? Тоже плюс только в разрыве стоит выключатель - лягушка???
И еще там колодка должна быть или как? у меня просто две мамы не изолированые воткнуты...может КЗ?!


Бывает пробл не в самой лягушке... а маме которая к ней подключаеться! у меня на этом штекере лопнула резинка защитная и туда всякая гадость попала) . задний то постоянно... то ваще не горит) вот буду менять по теплу) пока вообще отключил)
 
Такая вот история приключилась, хотел поставить в кнопку аварийки диод,но несмог((( Суть не в этом обратно собрал кнопку вставил в провода, нажал, но заместо того чтобы работали поворотники происходит тестирование машины(ну это когда ключь поворачиваешь) и мне кажется из за этого не работают сами поворотники (когда вкл их они не мигают)машина 9.жду ответов.
 
Всем привет! У меня отказали почти все приборы. Машина 99ка, 96 г.в. карб, высока панель. Не работают фары задние и передние, поворотники, стеклоочистители, стеклоомыватель, панель приборов(все стрелки лежат ничего не светится, реакции на поворот ключа зажигания никакой). работают только аварийки (на панели приборов в это время указатели поворотов тоже моргают), подсветка заднего номерного знака, патифон, прикуриватель, подсветка внутри салона, машина заводиться без проблем. по началу бывало пропадал стартер и окончательно все встало после дождя, панель приборов начала тупит, стартер пропадать, поворотники отказали и вся панель погасла. время от времени появлялись фары Грешил на монтажный блок. снял просмотрел. он весь в окислении есть места прогара дорожек, зачистил вроде так в порядок привел.не помогло. Поставил новый монтажный блок проблема осталась . пожалуйста помогите! что еще проверить??
 
Сверху