Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электрика

Тригер посматри пипочка такая . Када дверь аткрываеш ана контакт замыкает

А этот тригер разве как то влияет на медленное затухание лампы?то что там контакт замыкает понятно,а медленно гаснет?мож чета типа реле какого нибудь должно быть?м?
ЗЫ И ещё вопросик: При пуске двигатель сильно греется минус на акб(рука аш не терпит,когда долго маслаешь)думал акб,взял у друга-та же история...терь грешу на стартер...чё думаете?где копать?
 
Граждане кто знает где по штату пролежены трубочки на задний омыватель ваз 2108?
 
Трубки лежат через правую стойку лобового,и дальше в крыше.
 
Здравствуйте,
21083
Не работает подсветка салона (когда дверь открываешь) и торпеды (приборная панель,печка), А мотор печки крутит только на 3й скорости.. Плюс ко всему не работают задние фонари, повороты только функционируют...
Куда смотреть?! =)
 
Здравствуйте,
21083
Не работает подсветка салона (когда дверь открываешь) и торпеды (приборная панель,печка), А мотор печки крутит только на 3й скорости.. Плюс ко всему не работают задние фонари, повороты только функционируют...
Куда смотреть?! =)

По печке могу сказать следующее, у меня глючила недавно.Работала как климат контроль.То маслает нормально,то тише.Потом вообще вентелятор заглох.Снял венилятор ,там провод был отпаян.Припаял ,а на следующий день вентилятор вообще накрылся .Поставил новый 650 руб. без кожуха.Задние фонари, я думаю надо начать с проверки лампочек.А как понять- повороты только функционируют?
 
По печке могу сказать следующее, у меня глючила недавно.Работала как климат контроль.То маслает нормально,то тише.Потом вообще вентелятор заглох.Снял венилятор ,там провод был отпаян.Припаял ,а на следующий день вентилятор вообще накрылся .Поставил новый 650 руб. без кожуха.Задние фонари, я думаю надо начать с проверки лампочек.А как понять- повороты только функционируют?

У меня мотор маслает отлично, но только на 3ей скорости:D А где находится резистор отопителя, может он?!
Повороты работают и подсветка номера тоже, а вот габариты и стопы нет!!! Думаю посмотреть контакты к фонарям..
 
помогите найти монтажную (электрическую) схему 2108
 

Вложения

  • real.jpg
    real.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 32
резистор отопителя находится около педали газа (в той степи) у меня тож работала только на третьей скорости,оказалось штекер от резистора отошел,поставил на место все заработало
 
резистор отопителя находится около педали газа (в той степи) у меня тож работала только на третьей скорости,оказалось штекер от резистора отошел,поставил на место все заработало

нашел, спасибо!
Оказалось сам резистор да еще и контакт отвалился.)
 
Антоха, таку схему я найшов, а може є монтажна
 
До сих пор не могу разобраться с подсветкой приборов.. На СТО смотрели, сказали питание ВРОДЕ КАК?! с блока уходит, и на резисторе тоже есть..Чтобы сделать нужно торпеду снимать. Делать ни чего не стал.
Вчера утром вытаскиваю подсос - загорается подсветка!! Причем при выключенных фарах. Загорелась и потухла. В общем вечером снял облицовку торпеды, пластик - верхний, который щиток приборов закрывает. Посмотрел проводку все в норме. Стал шевелить провода, вдруг где коротит, результата ноль, все разъемы снял/одел... Не горит и не загоралась..
У меня 2 варианта либо - монтажный блок, либо провод отвалился какой то..
Что проверить, где смотреть?! Подскажите! Что прозванивать нужно и какой тестр купить бюджетный?
 
До сих пор не могу разобраться с подсветкой приборов.. На СТО смотрели, сказали питание ВРОДЕ КАК?! с блока уходит, и на резисторе тоже есть..Чтобы сделать нужно торпеду снимать. Делать ни чего не стал.
Вчера утром вытаскиваю подсос - загорается подсветка!! Причем при выключенных фарах. Загорелась и потухла. В общем вечером снял облицовку торпеды, пластик - верхний, который щиток приборов закрывает. Посмотрел проводку все в норме. Стал шевелить провода, вдруг где коротит, результата ноль, все разъемы снял/одел... Не горит и не загоралась..
У меня 2 варианта либо - монтажный блок, либо провод отвалился какой то..
Что проверить, где смотреть?! Подскажите! Что прозванивать нужно и какой тестр купить бюджетный?

я думаю в монтажном блоке перегорела дорожка...снимай-паяй..:)
 
Ребят, у меня стоит монтажный блок старый, можно ли его заменить на блок нового образца?
 
Хм...интерессно...старая, это без тахометра? Если да то по умной книжке должна...например (от 21099 с высокой торпедой) но возникает вопрос: у тебя есть 9-ти клеммовая колодка для БСК?

У тебя типо такая?

А хочешь такую? 3-й штекер БСК есть?

ахахаххаха..афтар жжет!!!

Ps так на заметку-Монтажный блок это такая коробочка под капотом где находяться предохранители и релюшки...а где спидометр с тохометром это-щиток приборов!!!!:ggg::ggg::ggg:
 
Ой бл...:eek: извеняюсь... Спросонни не так понял))))))))))))):eek: сори...
 
Сверху