Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Торпеда от Mazda 626

zdazka

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11
Возраст
36
Откуда
Рязань
Авто
ваз 21083, 1997, 1500
Начну с того, что надоело мне ездить в грохочущем кузове. Раз в неделю стабильно заводился "Сверчек". Было принято решение в доведении салона. Разобрал салон, начал клеить шумку... И тут мне на глаза попалось объявление о продажи мазды по запчастям...(у нас в городе с разборками туго:( ).
И так, была куплена торпеда от Мазды 626 1989г.в. С торпедой так же взял и "центральную пластмассу" с подлокотником, ту что идёт на рычаг кпп, и ручник. Вот сижу и думаю, как подключать панель приборов.
Если интересно, то фото панели будет завтра.
И еще, может кто даст схему подключения приборки от мазды?:sos:


Цена вопроса на данный момент 2000р.
 
У тебя высокая панель? Ищи схему электропроводки своей мазды. Далее смотришь, что есть на приборке и откуда идет, то же самое ищешь на нашей. Ну типа от тахометра провод идет на 5-ый контакт, теперь смотришь какой это провод у тебя(лучше по контактам цвета не всегда совпадают) Подключаем, во тахометр работает(ну это образно) ну и т.д. Заработает она когда подключишь все. Тогда смотришь чего еще не работает. Или юзай сеть в поисках схемы, я думаю она есть!
 
Панель низкая, схему подключения не нашел. Сейчас сижу с прозвонкой, смотрю что к чему. =)
 
Попробуй зайти на мазда форум и попроси народ скинуть тебе схему, или послать правильно. :cool: (к схеме конечно)
 
А вот об этом я что-то не подумал) Благодарю за подсказку.
 
Да не за что. Только тему не бросай. Ну там чего как делаешь, фотки по возможности. :cool: А там глядишь и еще чем поможем. :cool:
 
блин та что ж это такое! 500 грн торпеда с консолью... ска дайте две! у нас 200 баксов ломят
 
VGS, пасиба за схемы. Буду разбираться, вот только на схеме авто с датчиком скорости, а на моей тросик.
Andry, у нас трудно что-либо на разборке найти, это первая панель за 3 мес.
 
VGS, пасиба за схемы. Буду разбираться, вот только на схеме авто с датчиком скорости, а на моей тросик.

На мазде тоже тросик. Вставляется в приборную панель. Посмотри сзади приборной панели есть белая круглая "пипка":D Вот в неё тросик и вставляется.
Если я ничего не напутал, то в схеме очепятка-там вместо тахометра написано спидометр (между правым поворотом и температурой)
Датчик скорости есть, но тебе он не нужен.
 
Фух.... Наконец-то вернулся домой из гаража.
Панель практически поставил(не подключая).
Огорчило то, что панель значительно больше стоковой, как в длину, так и в ширину.
Пришлось её обрезать (сзади, та часть что к лобовому стеклу), иначе отказывалась прилегать, оставляя по углам отверстия сантиметров по 5.
Из-за её ширины нельзя использовать замок зажигания в родном положении. Придется резать пластик, или что-то придумать ещё. Возможно переделаю под завод с кнопки. Смещение рулевой колонки относительно торпеды 7 см. в право.
От маздавских воздуховодов пришлось отказаться (очень жаль :"( ). Поставил воздуховоды со старой панели.
Ну а теперь ложка мёда, установить панель можно использовав её стандартные крепления, немного их отогнув, а так же придется сделать одну душку крепления сверху.
 
Что-то картридер отказывается работать.... Так что с фотками пока облом :(
 
Я думаю что с датчиками могут возникнуть проблемы. Потому что сопротивление может не совпадать и принцип работы может быть другой
 
Возможно. Но ведь ставят, и от опеля, и от ауди, и от бумера, и от галанта. Если руки есть и голова работает, то можно все. Думаю самая большая проблема была ее запихнуть аккуратно, да закрепить красиво.
 
Панель уже встала =) Правда пришлось резать ="(
Фотик не работает... точнее не могу с него скинуть...
Вот сижу думаю, что делать с электрикой. Завтра покрашу панель, какой цвет посоветуете? Думаю темно серый. И вот еще недошел до аварийки и уже пугаюсь, а нашей кнопки столько контактов.... а у мазды всего 2.
 
Сейчас переделываю датчики. Скажите, а если поменять полярность, то вместо полного бака будет пустой, и наоборот?
 
Что можно сказать в итоге? Панель немного шире, пришлось подрезать, дверные карты тоже нужно немного подрезать. Так же пришлось резать ее "По стеклу" что бы не было больших щелей. Осталось установить доп приборы и закрыть на торпедо все не закрытые отверстия.
 
всё равно смотрится лучше своей
 
zdazka скинь пожалуйста фото, при свете дня с открытыми дверьми(вид с салона,с лобового, вид с лева и с права). :cool:
 
К сожалению я сейчас далековато от дома) Времени и средств продолжать пока не хватает, После нового года продолжу, фото выложу, я в командировке сейчас. На очереди доработка и подгонка панели и установка сидений от той же мазды)
 
Сверху