Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колонка в дверной карте

однозначно только подиумы. у меня на 08 раньше 13 стояли в нижнем углу, врезанные в карты, та то было совсем не айс. чтобы их нормально услышать, нада было нагибаться с бороде. када это надоело, замутил себе туда же 16 на самодельном подиуме под углом с направлением на боблик кпп!!! причем ручной стеклоподъемник!! уже 2 года и нифига им нету. насчет запачкаться - дык аккуратнее с ногами, када лазяешь туды-сюды)))
 
однозначно только подиумы. у меня на 08 раньше 13 стояли в нижнем углу, врезанные в карты, та то было совсем не айс. чтобы их нормально услышать, нада было нагибаться с бороде. када это надоело, замутил себе туда же 16 на самодельном подиуме под углом с направлением на боблик кпп!!! причем ручной стеклоподъемник!! уже 2 года и нифига им нету. насчет запачкаться - дык аккуратнее с ногами, када лазяешь туды-сюды)))

Где фотки?
 

Вложения

  • 100_2759.jpg
    100_2759.jpg
    106 KB · Просмотры: 60
  • Image00009cars-samara.ru.jpg
    Image00009cars-samara.ru.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 42
однозначно только подиумы. у меня на 08 раньше 13 стояли в нижнем углу, врезанные в карты, та то было совсем не айс. чтобы их нормально услышать, нада было нагибаться с бороде. када это надоело, замутил себе туда же 16 на самодельном подиуме под углом с направлением на боблик кпп!!! причем ручной стеклоподъемник!! уже 2 года и нифига им нету. насчет запачкаться - дык аккуратнее с ногами, када лазяешь туды-сюды)))

Слушай, ты бы чертежи с размерами выложил, а?
 
Ты не понял: мне еще надо старые дырки закрыть, и 16 см динамики впихнуть.

Как вариант купить новые карты ,а подиумы я покупал на 16-е динамики,вошли без проблемм.
 
чертежей нима, потому как все по месту делал. а фотки постараюсь выложить.
 
как то так...
 

Вложения

  • Pic_0406_032.jpg
    Pic_0406_032.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 83
  • Pic_0406_031.jpg
    Pic_0406_031.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 62
  • Pic_0406_030.jpg
    Pic_0406_030.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 75
  • Pic_0406_026.jpg
    Pic_0406_026.jpg
    99 KB · Просмотры: 57
подиумы прикреплены к жести дверей, карты прорезаны. кстати удобно, када нада снимать карты, т.к. не нада мудохкаться со снятием музыки )). ps. отверстие в жести тож раздолбано под диаметр подиума (наскольео возможно), двери обесшумлены, так что играет весь объем двери.
 
Последнее редактирование:
Карты прорезаны - понятно. А вот насчет удобства снятия - не уверен: если подиумы прикрепить к карте, то снял карту - подиумы с ней снялись. Или я не о том думаю? А для жесткости конструкции - лучше к жести, конечно.
 
Карты прорезаны - понятно. А вот насчет удобства снятия - не уверен: если подиумы прикрепить к карте, то снял карту - подиумы с ней снялись. Или я не о том думаю? А для жесткости конструкции - лучше к жести, конечно.
подиум и карта не имеет ничего общего, ну в смысле крепежа. подиум закреплен на жесть, карта надевается на подиум через прорезанное отверстие.
 
если подиумы крепить к карте, будет просто бухтение и дребезжание. а со временем вапче обвиснет. этот вариант был испробован и в конце концов забракован.
 
подиум и карта не имеет ничего общего, ну в смысле крепежа. подиум закреплен на жесть, карта надевается на подиум через прорезанное отверстие.

а, понятно.
Насчет дребезжания: я собираюсь карты на саморезы прикрепить к двери.
 

О ,у меня похожий подиум, я его тоже через фанерную проставку нацепил к двери и в карте сделал отверстие,только из-за наклона подиума диаметр и форма отверстия, чтобы надеть карту на дверь больше чем диаметр колонки и при надетой карте вокруг подиума щель по форме полумесяца шириной пару см.Скоро буду перетягивать карты и думать как выйти из положения.До этого крепилось просто на карту и играло тихо и непонятно как старое радио, зато теперь даже если звук перекидываю только на перед- басовито и зачётно.
 
Сверху