Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колонка в дверной карте

adron

Новенький
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
212
Откуда
ukraine
Авто
vaz 2108
подскажите как в передней двери грамотно вырезать пространство под колонку?...у меня ВАЗ 2108 86 г.выпуск
я снимал обивку и очень трудно оказалось выбрать место...
но дело еще в том что я не знаю как резать на дверной карте
 
у меня в дверях штатное место для колонок, в передних. И напротив них же и в двери вырезал. В задних тоже самое. Вечером фото могу отправить
 
подскажите как в передней двери грамотно вырезать пространство под колонку?...у меня ВАЗ 2108 86 г.выпуск
я снимал обивку и очень трудно оказалось выбрать место...
но дело еще в том что я не знаю как резать на дверной карте

а не проще купить подиумы?и за место штатныз кормашков в дверях которые установить,м?
 
У меня вот так сделано (правда в разобранном состоянии)
x_67a88a01.jpg
 
на счет подиумов .... как они крепятся?
просто я их еще не видел в живую!!
 
у меня в дверях штатное место для колонок, в передних. И напротив них же и в двери вырезал. В задних тоже самое. Вечером фото могу отправить

покажи если можешь:)
 
ну в дверях передних у меня дірки есть, я так думаю толи штатніе - толи уже в Германии их там сделали
и напротив них же в дверніх картах вірезаное место под динамики

в задних дверях есть место в корпусе двери, магнит туда в лазит, так как динамики я брал не басистіе, то и магнит доволи не большой под них соотвецтвенно и дірка в "карте"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74 KB · Просмотры: 158
  • 2.jpg
    2.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 85
  • 7.jpg
    7.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 92
  • 3.jpg
    3.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 62
  • 4.jpg
    4.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
еще их можно всунуть как в "Мондео", там места "за...вались" что с зади, что с переди

photo22742426_190384708

photo22742426_190384709
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 62
  • 6.jpg
    6.jpg
    73 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
А подиумы может все таки проще???
 
да а может все таки подиумы проще?:)
 
ну я незнаю, кому как. Я за подиумы даже и думать не хочу. И у меня ереднии были в дверях, я только в задних картах ножом дырки сделал - и усе. Все динамики будут крепится шурупами через кату к металу, бегать не будет. На 99-той катаюсь, так они меня (подиумы) как то смуцщают да и грязные постояно, полосочку все

Эт кому как и что хочется
 
Мне нравится как у меня сделано, а как вырезал - диаметр - 13 см, берешь циркуль и вперед :) крепится на саморезах к дверной карте, и все!) Очень удобно, и звук хороший, и не засоряются динамики грязью, и стильно... :)
 
на счет подиумов .... как они крепятся?
просто я их еще не видел в живую!!
крепятся они как и штатные кармашки....
да а может все таки подиумы проще?:)

конечно проще....
чтоб в дверных картах делать отверстия под динамики нужно сначала всю дверь проклеить виброизоляцией..и шумоизоляцией!Динамик должен играть на внутренний объем двери, который должен быть как можно герметичнее, для создания максимального давления на НЧ, т.е. дверь должна играть роль акустического ящика.иначе звук будет отвратный со всяким дребезжанием и эхом как из пищеры...гы...
 

Вложения

  • pod07-512.jpg
    pod07-512.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 138
  • podium_01-07.jpg
    podium_01-07.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 55
  • otvet_2108.jpg
    otvet_2108.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 131
  • 88cc08e235d390b0-original.jpg
    88cc08e235d390b0-original.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 91
  • 88ccd6b2e72d74e0-main.jpg
    88ccd6b2e72d74e0-main.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
и ещё пару фоток....

афтар ставь подиумы и не ищи себе лишний геморой!;)
 

Вложения

  • 34472a3c6434.jpg
    34472a3c6434.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 165
  • a40ae5ff36bb.jpg
    a40ae5ff36bb.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 175
дело в том что у меня ВАЗ 2108 86г.выпуск штатные кармашки к которым мы привыкли видеть на всех ВАЗовских авто немного отличаются от моих...
точнее отличаются они именно креплением- не совпадают проемы карманов с проемами в двери:(
 
ну я незнаю, кому как. Я за подиумы даже и думать не хочу. И у меня ереднии были в дверях, я только в задних картах ножом дырки сделал - и усе. Все динамики будут крепится шурупами через кату к металу, бегать не будет. На 99-той катаюсь, так они меня (подиумы) как то смуцщают да и грязные постояно, полосочку все

Эт кому как и что хочется

Да можно вообще динамики в брызговики врезать - и смотриться кльово и людям музон на халяву заценить можно
 
чтоб в дверных картах делать отверстия под динамики нужно сначала всю дверь проклеить виброизоляцией..и шумоизоляцией!

Ты чо курнул перед написанием этого сообщения??? :D
У меня нету этого ничего, и всё ок! :confused:
 
Я себе когда ставил,то тож всю дверь обклеил разными герленами.Только проблема в том что на наших авто от хороших дорог вечно что то откручивается и отпадает.Поэтому,у меня то цз тяги поправлял ,то на ТО стёкла переставлял,то ещё что то и весь этот герлен превратился в обрывки замазки с фольгой.Поэтому лучше наверное заделать отверстия фанерой на саморезах.Где то в сети я уже об этом читал.
 
Сверху