Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Идет пар из печки...

rash_278

подарите subaru impreza))
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
285
Возраст
31
Откуда
Вологодская обл. Тарнога
Авто
ваз21083, 1500сс, 1997 г.в.
такая проблема...когда температура подходит 90, то из печки начинает валить пар...походу шланг какой-то лопнул, не знаю какой :confused: кто сталкивался, в чем причина была??
 
возможно из радиатора печки тосол уходит и он начинает испарятся... В машине во время этого не ощущается сладковатый привкус и стекла не потеют ???
 
Да, наверняка радиатор печки подтекает. Т.к. зима на носу, лучше его поменять, а то замучаешься лобовуху протирать, да ото льда после стоянки отскребать.
На собственном опыте знаю. С меня взяли $50.
 
да да)стекла потеют и в машине пахнет...да какое пахнет!!ваще воняет)))
а старый радиатор возможно починить?
 
да да)стекла потеют и в машине пахнет...да какое пахнет!!ваще воняет)))
а старый радиатор возможно починить?

Все возможно, но проще и надежней купить новый, впринципе не такая уж дорогая деталь
 
Ремонт выйдет дороже. Паять радиатор все таки.
 
если паять то не проблема))просто кроме того что паять ничего не может с ним случиться??
 
если паять то не проблема))просто кроме того что паять ничего не может с ним случиться??

Ну да,кто возьмётся его паять,сколько отдавал его "медникам" ни кто не взялся.:mad:
 
парни!!!!спасибо!!!все в норме, проблема была в следующем:радиатор снял, залил в него воды,один выход закрыл,в другой вставил шланг от насоса и пару раз качнул, пошла водичка с низу(((подвернулся радиатор с другой машины, поставил, и проблемы не стало)))
 
тебе повезло! Я ПОСТАВИЛ 3й радиатор проблема осталась на месте!!!
 
Сверху