Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов от ГАЗ 3110 на низкую панель 2108-2109

кто ставол на высокую торпеду .дайте схему соединения панель 382.3801
 
кто ставол на высокую торпеду .дайте схему соединения панель 382.3801

ну раз пошла такая пьянка....
высоких не меньше низких, а темки как назло создают создают обладатели низких. нравятся чем то старые девятки нашим рукоделам(*опам):D
чутка пофлудим и поговорим о стыковке высокой с 382.3801
волговскую приборку еще не ставил, но надо....
сейчас посидел, вроде так должно получаться:
хр1
1. датчик температуры охлаждающей жидкости 13 белая
3. контр. лампа низкое давление масла 12 красная
4. сигнал с датчика давления масла. тройник от шестерки в головку от него запитаться предварительно затарившись датчиком от 3110
5. датчик уровня топлива 11 белая
6. резерв топлива 11 красная
13. контр. лампа открытия воздушной заслонки 10 красная
хр2
2. 49AR
3. 49AL
4. контр. лампа стояночного тормоза 8 красная
5. контр. лампа дальнего света 9 белая
7. подсветка приборов 4 красная
8. контр. лампа габаритов 8 белая
хр3
1. масса 7 красная
2. +12 1 БСК
3. масса 7 красная запитал еще одну клемму
4. тахометр 3 красная
7. заряд аккумуляторной батареи 12 белая
8. +12В 2 красная
9. контр. лампа уровня торм. жидкости 7БСК , запитать через реле и подключать массу на хр1 11
10. сигнал спидометра . датчик от десятки в кпп, датчик запитать
не пинайте, в электрике не секу.
 
Последнее редактирование:
по геометрии в высокую панель прикидывал волгоприборку?
 
по геометрии в высокую панель прикидывал волгоприборку?

кхе кхе. даже не знаю, потому что никогда не задавался таким вопросом, ибо стоит торпеда от опеля. как то так.
 
позавчера подключил приборку по схеме предыдущего поста. работает стрелка уровня топлива и лампочка резерва, лампочка давления масла тоже работает, работает тахометр и вроде даже не врет, при повороте ключа загорается стоп и при запуске движка гаснет вроде как и положено. работает лампочка ручника, поворотники тоже работают, лампочка аварийки не моргает, моргают поворотник, надо узнать у одноклассника, вроде у него на 3110 так же было. дальний, ближний все как и положено. датчики пока не устанавливал, поэтому ничего сказать не могу про спидометр и давления масла. систему бортового контроля пока не подключал (ну тормозуха там и всякое подобное). лампочка заряда гаснет сразу после запуска, заряд вроде идет, мультиметр что то тупит. вольтметр вроде работает но как то странно, стрелка постоянно скачет, подключать вольтметр цели пока не было, видимо он питается от общего плюса и лампочка заряда, подскажите по поводу вольтметра,я что то не одуплю.
 
вольтметр вроде работает но как то странно, стрелка постоянно скачет, подключать вольтметр цели пока не было, видимо он питается от общего плюса и лампочка заряда, подскажите по поводу вольтметра,я что то не одуплю.

Так везде, и у меня прыгает, и на Волгах прыгает
 
Мужики - может у кого есть рекомендации как правильно обрезать накладку панели? Просто не хочется лишнего гемороя и плохого настроения от увиденного...
 
Мужики - может у кого есть рекомендации как правильно обрезать накладку панели? Просто не хочется лишнего гемороя и плохого настроения от увиденного...

о какой накладке ты говоришь, земеля? ты имеешь ввиду, как подрезать торпеду под приборку волговскую? если да, то резать дохера, мне пришлось даже воздуховод чутка пилить, хр3 не влезал. левое крепление и левое ребро убрал почти полностью, иначе не влезало.
 
о какой накладке ты говоришь, земеля? ты имеешь ввиду, как подрезать торпеду под приборку волговскую? если да, то резать дохера, мне пришлось даже воздуховод чутка пилить, хр3 не влезал. левое крепление и левое ребро убрал почти полностью, иначе не влезало.
За эту информацию конечно спасибо - но я имел в виду накладку на панель как на 2м фото первой станицы этой темы. Её надо правильно подрезать.:confused:
 
Всем привет. Подскажите как отличить визуально или по номеру приборки в которых тахометр подключается к гене , а в каких к катушке зажигания.
 
привет.всем,а кто нибудь вставил волго панель в высокую панель зубилко?
 
к генератору тахометр цепляется на панели 38.3801
 
последняя с выходом тахометра под катушку и еще одним под эбу
 
Подскажите, какая из этих волговских приборок лучше подойдет в "Веркину" торпеду на ваз 2108 с низкой панелью карбюратор
№ 385.3801010-30
или
АР 60.3801
 
Подскажите, какая из этих волговских приборок лучше подойдет в "Веркину" торпеду на ваз 2108 с низкой панелью карбюратор
№ 385.3801010-30
или
АР 60.3801
по размерам они одинаковы!
 
есть возможность приобрести ту и ту, но какая проще в подключении и какие трудности могут возникнуть?
 
Сверху