Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При резком включении передачи хрустит в кпп

Stepann

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
6
Возраст
34
Откуда
Абакан
Авто
ВАЗ21099
После разгон( есле резко включить передачу) хрустит коробка!:( В чем проблема не знаю... ПОДСКАЖИТЕ
 
А по замене долго???
 
Все зависит кто делать будет, если сам то за день реально сделать. А при разгоне на высоких оборотах хруст вполне нормальное явление.
 
Последнее редактирование:
Все зависит кто делать будет, если сам то за день реально сделать. А при разгоне на высоких оборотах хруст вполне нормальное явление.

если в лом делать можно и так кататься только при переключении передач немного подождать пока обороты движка упадут
 
Погоди-погоди. При переключении на ходу хрустит? Ты сначала на сцепление посмотри. Если оно у тебя "низкое" то может просто "недовыключать" - подтяни тросик - может поможет.
 
я пробывал отрегулировать тросиком не какого сдвига также все.
 
эт те не иномарка, аккуратнее переключайся, я на своей 9-ке доездился, вторая не включалась, за запчасти 2600 отдал + 1000 рублей работа
 
у меня тоже вторая с хрустом включается если движу тыщ. до трех до крутить! говорят это болезнь. вот когда будет выбивать тогда туда и полезу.
 
Ну и пусть себе хрустит, в коробку лезть это последнее дело. У меня тоже хрустит все и коробка шумит как трактор, сцепу выжимаешь и еле слышно двигатель... :D
 
Ну и пусть себе хрустит, в коробку лезть это последнее дело. У меня тоже хрустит все и коробка шумит как трактор, сцепу выжимаешь и еле слышно двигатель... :D

Ага, а как коробка совсем накроется, её выкинуть нах.. и купить новую да? :D Если денег много то можно и такой вариант канеш))
 
у меня тоже вторую включаеш хрустит и заднюю вышибает но так и ежу:( просто это у всех пороктически такая проблема это заводские не дачеты гдето читал что можно поставить от 10-ки синхроны но не знаю правда или нет!
 
У меня тоже 2 передача хрустит, только она хрустит когда я с 3 или 4 на 2 перехожу...
 
аналагишна. 2-я как пачка кириешек...
 
То что скорости включаются с хрустом-ничего заводского нет.Это говорит лишь о неисправной работе.Может даже в регулировке сцепления дело.
Другой вопрос-стоит ли из за этого коробку вскрывать.
На мой взгляд пока скорости включаются и не вылетают-надо ездить.
Там более опасная деталь-ось сателлитов.Признак неисправности-при включении любой скорости ощутимый удар такой,иногда аж на кузов передаётся.Вот из за этого можно встать.Можно на долго.
Ну и масло надо чтоб было.
 
У меня вторая хрустит если переключаешься при торможении,тоесть на понижение. Говорят что синхронизатор первой и второй передачи
 
тож самое , при переключении с 1й на вторую -хруст ,если даёш секунду паузы то всё нормально.
че делать то?
 
По своему опыту советую не запускать кпп. Вот как было у меня: купил машину по началу 2ая врубалась с хрустом через пару месяцев она начала вылетать а вскоре её стало выбивать вместе с 1ой так покатал ещё месяц и решил таки перебрать отдавать 1.5 рубля за "снять поставить" и 2.5 за переборку мне жаль и решил таки сам, итог по ремонту около 7 тыр по деталям (вторичный вал в сборе, подшипники, сальники, штоки выбора передач) А мог бы обойтись всего 500 рублями еслибы вовремя поменял синхрон 1,2 передач , ступицу синхронизатора раскололась на 6 большых частей и на кучу мелких частей которые были перемолочены в стружку другими составляющими кпп пришедшими в негодность.
 
шестерня+муфта+синхр = вышло 1900р !! у нас город мелкий цены ппц большие ((
щас будем соберать коробку
 
Сверху