Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Провисание двери

inotsuperman

Новенький
Авто
Honda civic EG
Все привет.Сталкнулся с такой проблемой:дверь провисает мм на 2-3,т.е. она ходит,ее можно вверх приподнять,в петле ходит шток или палец(см.картинку).Из-за этого плохо закрывается.Кто знает что делать???или все!!!!Дверь менять.....Или петли???

Вложения

• петля поломка.jpg
    петля поломка.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 105

САМЕЦ

Новенький
Авто
ВАЗ 21143 v1,6 2010г
однозначно петли переваривать. Года три назад по 80 руб за штуку покупал, итого 160 руб. + краска под цвет кузова + за работу сварщику (тут лучше не экономить).
PS: Лично мне на заднюю дверь да ещё и слевой стороны ваще пох было бы. У меня провисла было водительская дверь на 2108. Странно от чего у тя так получилось с дверью, которая открываеца реже всех..

САМЕЦ

Новенький
Авто
ВАЗ 21143 v1,6 2010г
как вариант можешь подложить шайбы под петли (м/у петлёй и кузовом), в твоём случае наверное нижнюю "регулировать", и не парица - закрываца будет нормально.

inotsuperman

Новенький
Авто
Honda civic EG
однозначно петли переваривать. Года три назад по 80 руб за штуку покупал, итого 160 руб. + краска под цвет кузова + за работу сварщику (тут лучше не экономить).
PS: Лично мне на заднюю дверь да ещё и слевой стороны ваще пох было бы. У меня провисла было водительская дверь на 2108. Странно от чего у тя так получилось с дверью, которая открываеца реже всех..

провисла водительская....это я просто картинку с инета скачал.Я тебя понял.Спасибо

inotsuperman

Новенький
Авто
Honda civic EG
как вариант можешь подложить шайбы под петли (м/у петлёй и кузовом), в твоём случае наверное нижнюю "регулировать", и не парица - закрываца будет нормально.

вот подложить шайбу-это хороший бюджетный вариант до весны.......Еще раз спасибо

yamilsadykov

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21083 1,5l 1997
Есть такой вариант: Открываете провисшую дверь берёте ключ на 13 и прижимаете в петлю (в место изгиба) и тихонько прикрываете дверь чтобы петля зажимала ключ на 13. В этом случае у Вас дверь поднимается, но зазор остается (этот совет применять в крайнем случае).

А знаешь что, лучше двери на пластмассовые замени! Никогда не провиснут! :)

adron

Новенький
Авто
vaz 2108
гг...как в чери QQ пластик не более )
а вариант не петлю а фиксатор наружного замка поднять
выше тогда по крайней мере закрываться будет ровно
без провисаний...

Сверху