Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хочу поднять зад на 21083 заменить пружины и амортизаторы. Что посоветуете

ставь проставки у меня дед на 2108 с 89 года ездиет !! (стоят сзади каблуки тоесть проставки и нечего не случилось за 20 лет )
 
у меня проставки стоят на 99. Смотрится не очень хорошо имхо. Снять все никак руки не доходят. Интересно для каких целей они стоят... Склоняюсь к тому что стояли колеса большие. Все болты длинные от литых дисков
 
у меня проставки стоят на 99. Смотрится не очень хорошо имхо. Снять все никак руки не доходят. Интересно для каких целей они стоят... Склоняюсь к тому что стояли колеса большие. Все болты длинные от литых дисков

что бы больше возить....
на радиус колес это не влияет)))
 
у меня проставки стоят на 99. Смотрится не очень хорошо имхо. Снять все никак руки не доходят. Интересно для каких целей они стоят... Склоняюсь к тому что стояли колеса большие. Все болты длинные от литых дисков

У меня тоже самое, задок почти не тормозит, большая нагрузка на передние колодки, греются не по-детски, а задним ничего.... Знакомые советуют снять.. Мешки с картошкой я не вожу, вот и не знаю. оставлять ли... На зиму стояли R14, летом езжу на 13-тых...:D Есть ли смысл оставлять...?
 
У меня тоже самое, задок почти не тормозит, большая нагрузка на передние колодки, греются не по-детски, а задним ничего.... Знакомые советуют снять.. Мешки с картошкой я не вожу, вот и не знаю. оставлять ли... На зиму стояли R14, летом езжу на 13-тых...:D Есть ли смысл оставлять...?

На счет не тормозит это вопрос настройки колдуна...
ИМХО - его нах..

А остальное сугубо твое ЛИЧНОЕ дело
Глянь для начала на какой дырке стоят.
Если на второй (верхней) переставь на первую и глянь как получилось и на ходу в том числе..
 
На зиму стояли R14, летом езжу на 13-тых.
круглый год езжу на 13 и ни чего,зимой снег во дворах не убирают,но я вроде не цеплялся
 
колдуна не выкидывай зимой идет в юз на гололеде плохо ездить.лучше настроить.А домики меняют центр тяжести отсюда меньше ресурс подвески больше нагрузка на передок и следовательно вероятность заноса задка на поворотах на скорости и зимой. Либо поднимать передок что скажется на гранатах либо не поднимать ничего.:+1:
 
13 колеса,подкрылок не цепляют.Если цепляет одно из двух,либо пружинам капец,либо подкрылки кривыми руками прикручивали.
 
эйбах -50, газ-мас аморты с занижением, R15\195\50,заваленны задние ступицы(решение стоит 10р) ни че ни где не цепляет даже если трое сзади.
 

Вложения

  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 22
  • IMGP1162.jpg
    IMGP1162.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 15
На счет не тормозит это вопрос настройки колдуна...
ИМХО - его нах..

Если на второй (верхней) переставь на первую и глянь как получилось и на ходу в том числе..
Хорошо, попробую... Не знаю вот , если переставлю в первое отверстие, тогда 14 диски не будут ли задевать зимой...
 
пружыны от пятнашки ставь мне на 9сантиметров гдето клиренс вылетел
 
пружины от 15ки, больше на 1.5 витка чем 08. где ты нашел 9 сантиметров

эффект новых не просевших пружин никто не отменял,менял сзади 8 на новые 8 (все сток) зад поднялся прилично.
 
Когда на 2115 появились свои пружины?Сколько помню на Самарах они одинаковые.
 
Была такая беда.Вылечил заменой пружин от 099.Она на полтора витка больше.
 
Сверху