Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хочу поднять зад на 21083 заменить пружины и амортизаторы. Что посоветуете

А,ну тебе надо просто поставить новые пружины.
 
Нужно вот и спрашиваю какого производителя выбрать.
 
Можно от 2110,Авто Ваз.Пожестче "восьмых" будут не сильно. И проседать меньше будут.
 
А каяба сильно жесткие при пустом авто,в нете нарыл фото 15-хи с этими пружинами,вообще здорово и нагрузку держат здорово,а про конфорт не написано,вообще склоняюсь к каяба.
 
1100 в том же интернете вычитал
 
Опишите пожалуйста поподробней как ставить " проставки " а лучше еще схему ! заранее благодарен :)
 
Стояли у меня эти проставки, смотри что с балкой случилось!
x_cd0cda84.jpg

x_e2468d19.jpg


Ушки порвало нах! Хочешь убиться - ставь, и зад задирать это сракерски.
 
возвращение хач тюнинга , когда зад задран
 
Да зад задрать хочу чтоб не терло об крыло колесо :(
 
не знаю у меня не фига не трёт,домики наоборот выкинул
 
Я себе ставил проставки. Фигня полная,через неделю снял. Управляемость реально ухудшилась :(
 
мужики поднимать не хочу,стоят простые стойки и пружины(но стойки поставлю по жестче), но при нагрузке в 3 человека пробивает стойки, какие можно поставить пружины 10е или 12е или есть от 99й, но что бы она не поднялась, или не мучится и купить стандарт?????
 
так у 99 наверно просто пружинки уже устали, я хочу попробовать фобосы спорт -40
 
Стоят домики на первое положение (на второе высоковато )и нормально ИМХО....
 
все решается заменой пружин и амортизаторов...
от проставок больше вреда чем пользы.
 
У меня тоже стоят домики,на первом положении!!!Было нечего делать, я их снял посмотреть как там крепления---все в норме(по моему)!!В воскресенье ехало нас 4-ро и полный багажник сумок!!!На скорости и кочках бесило трение о подкрылку заднего левого колеса!!!мне нормально!!!но подкрылку буду смотреть!!!колеса обычные R13 175/70
 
У меня тоже стоят домики,на первом положении!!!Было нечего делать, я их снял посмотреть как там крепления---все в норме(по моему)!!В воскресенье ехало нас 4-ро и полный багажник сумок!!!На скорости и кочках бесило трение о подкрылку заднего левого колеса!!!мне нормально!!!но подкрылку буду смотреть!!!колеса обычные R13 175/70

Уже озвучивался вариант "уставших" пружин.
При такой нагрузке и домике на 1 положение не должно было.
хотя еще какая была скорость и какие кочки.. ;))

Новые нормальные штатные пружины + домики на 1 положение и будет счастье...
 
Сверху