Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хочу поднять зад на 21083 заменить пружины и амортизаторы. Что посоветуете

Evgen26

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
5
Откуда
москва
Авто
ваз-21083
Хочу поднять зад на 21083 заменить пружины и амортизаторы. Что посоветуете поставить и какой марки? Зарание спасибо
 
сейчас вроде тенденция идёт на занижение пасадки и резание пружин.. а для каких целей хочешь зад поднять? просто интерес)
 
А зачем поднимать? Тут уже смотря для каких целей... Или что-то пожестче и погрузовее или что угодно и домики...
 
часто катается 2 - 3 человека сзади доходит до того что трет подкрылки
 
аморты хорошие bilshtein, у меня новые пружины стоят и хорошо держат, даже высоковато(опустить бы как не резав), а так еще проставки ставят, есть под аморты, а есть под пружины, раньше все это стояло, жопа высоко высоко была, хрен дотянешься, зато вышибало тоже хорошо!
 
часто катается 2 - 3 человека сзади доходит до того что трет подкрылки
Скорее просто нада поставить новые пружины. Если не решится проблема, тогда уже химичить с домиками и т.д.
З.Ы. Колеса какие?
 
На счет опустить пониже, тут не обязательно резать, можно стянуть чуток пружины, хренька специальная продается по типу хомута работает. Три штуки вполне хватит. Эффект конечно будет такой же, как будто взади два человека село, но зато в любое время можно вернуть все в первоначальное состояние.
 
На счет опустить пониже, тут не обязательно резать, можно стянуть чуток пружины, хренька специальная продается по типу хомута работает. Три штуки вполне хватит. Эффект конечно будет такой же, как будто взади два человека село, но зато в любое время можно вернуть все в первоначальное состояние.
А потом в 1 прекрасный момент после очередного "препятствия" на наших автобанах один из этих хомутов лопнет, пружину может перекосить... Короче нуивонах...
 
аморты хорошие bilshtein, у меня новые пружины стоят и хорошо держат, даже высоковато(опустить бы как не резав), а так еще проставки ставят, есть под аморты, а есть под пружины, раньше все это стояло, жопа высоко высоко была, хрен дотянешься, зато вышибало тоже хорошо!

bilshtei какие именно аморты икакие пружины лучше взять???
 
аморты хорошие bilshtein, у меня новые пружины стоят и хорошо держат, даже высоковато(опустить бы как не резав), а так еще проставки ставят, есть под аморты, а есть под пружины, раньше все это стояло, жопа высоко высоко была, хрен дотянешься, зато вышибало тоже хорошо!

http://www.probilstein.ru/index.php?com=selection&mdf=3056
 
юзай обычные проставки и не парься. Грамотно поднять задок всё равно не получица, хоть ты золотыми пружинами попу поднимай а к прежней управляемости это не приведёт.
 
у меня таже проблема была с пружинами. Посадил сздади 3-их - и шкребёт по подкрылкам. Эту проблему решил иным способом. Купил межветковые резики (цена около 40 гривен за пару) и не покупал новые пружин по 200-300 гривен. Уже езжу 2 года и хоть бы что. Эффектом доволен. :cool: Правда на СТО мужик плевался, пока их туда втулил :ggg:
 
Тоже надо пружины заднии менять,какие поставить,что бы не жестко,но и что бы не садилась сильно когда кладеш что-то в багажник.А то даже 2 человека садится и иногда подкрылки трет...
 
Тоже надо пружины заднии менять,какие поставить,что бы не жестко,но и что бы не садилась сильно когда кладеш что-то в багажник.А то даже 2 человека садится и иногда подкрылки трет...
K-Flex RA5649,от Kayba,для 2112.
 
K-Flex RA5649,от Kayba,для 2112.

скока стоят,встают как родные?И вообще,как они меняются?Да и они по длинне такие же как на 99 или нет,а то не хотелось бы занижать ее,даже немного приподнял бы
 
сейчас вот так,хочу когда 3 человека сидят сзади, машина не садилась бы,да и в багажнике бывает под 200 кг вожу
 

Вложения

  • 21099.jpg
    21099.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 68
Ну а чё нормально стоит,и что всё равно сильно падает?
 
сильно,2 человека садится и уже на кочках цепляет за подкрылки.Так-то нормально,можно и повыше на пару сантиметров...Но что бы с нагрузкой не падала.Темболее в планах диски R14
 
Последнее редактирование:
Сверху