Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Напоминание о включенных габаритах

avarte

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
39
Откуда
Омск
Авто
ВАЗ 2115
Согласно новых изменений в ПДД предлагаю обсудить различные варианты напоминаний о не выключенных габаритных огнях, при выходе из автомобиля.
Вот мой вариант

бюджет 20-30 рублей на пищалку
http://avarte.info/?id=AM&id2=114
 
взял на разборке динамик от форда, теперь как открываешь водительскую дверь звук плавный "дын...дын...дын" :)
 
не то... У другана на японце, неммного роздражаетт но мне нрравится. кгда ввыыкючаещщшь зажиганние ии прри этом что тто оссталосс ввкллююченнымм ггабаритты) т онн пищит, а тут если решил выключить зажигание (или просто стоишь на освещаемой стоянке) и не куда не думаешь выходить и свет тебе не нужен и ты забыл его выключить (перебил звонок по телефону) то сидишь в мащшинке с включенным светом.


Хотя и для бюджета очень ничего :)
 
взял на разборке динамик от форда, теперь как открываешь водительскую дверь звук плавный "дын...дын...дын" :)

я себе такой дын дын уже полгода поставить хочу,а где взять не знаю:mad:
 
я на разборке за 200 рублей взял ;)
 
У меня там пищалка одна валяется без дела( 2-х контактная).
я в електрике не айс :confused: но попробывать можно. но боюсь что она и при включенных габаритах при движении пищать будет. Мож кто подкажет как правельнее тулить.
 
У меня там пищалка одна валяется без дела( 2-х контактная).
я в електрике не айс :confused: но попробывать можно. но боюсь что она и при включенных габаритах при движении пищать будет. Мож кто подкажет как правельнее тулить.
так вроде все описано подробно.....минус к проводу концевика двери,плюс к любой лампочки подсветки ...
 
Я проще придумал от ручника поставил рэле на ближний свет теперь когда на заведенном моторе или с включенным зажиганием опускаешь ручник включается ближний свет фар.:p
Тока реле нужно брать постоянно замкнутое.
P.S.Рэлюшка однако дешевле чем новый аккумулятор, и мерзкие писки не слушать
 
Я проще придумал от ручника поставил рэле на ближний свет теперь когда на заведенном моторе или с включенным зажиганием опускаешь ручник включается ближний свет фар.:p
Тока реле нужно брать постоянно замкнутое.
P.S.Рэлюшка однако дешевле чем новый аккумулятор, и мерзкие писки не слушать

ты ручником по ходу не пользуешься вообще . не вариант .нано так что бы включил зажигание - оно пищит , выключил - пмищит
 
Не кстати с ручником тема интересная. Вроде - авто переключение света на стоянке, на светофорах, только вот уже с искусственным заносом погеморойнее будет, особенно в темное время суток... :cool:
 
Не знаю как кого, а меня "динь-динь-дини" напрягают... В америкосах вообще бесит, такое чувство, что они напоминают чуть что напостой "вы в машине... вы в машине"...

У меня просто напостой тихонько пищит если я вынял и открыл дверь... Как по мне так так самое логичное поведение. Если был включен ближний или дальний, то когда глушишь двигатель, свет вырубается автоматом, остаются только габариты... Другое дело как подобное организовать... В Ауди есть так называемый "блок комфорта", приколхозить бы нечто на "зубило" - былоб неплохо! :)
 
Ближний свет - через реле к лампочке давления масла. Завел двигатель - включился ближний.
 
Если машинка инж, то в помощь будет бк, сейчас идут с сигнализатором о невыключенных габаритах, а как будет оповещать голосом или просто мелодией зависит от бюджета. Но если не пользуешься стояночными огнями то можно тупо провод в колодке замка зажигания переделать.
 
Я себе плюс от кнопки фар пустил через реле, один из контактов которого запитан от концевика замка зажигания.Ключ вставил -всё работает, вытащил-погасло.
 
Сверху