Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дымит

лёха 777

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
3
Возраст
39
Откуда
пенза
Авто
ваз2108
из трубы переодически валит чёрный дым. что бы это могло значить:mad: мне кажется наверное нужно притереть клапана может через них попадает в движок масло и поэтому коптит.:eek: помогите пожалуста добрым советом:confused:
 
Кароч 777, Ва первых, по поводу голосоваия: и червонец бывает карбовый, а ваще 16 кл. инж. рулит палюблой.
Ва фтарых: Чорный дым валит из за бедной смеси (еси неошибаюсь на форуме нужная инфа должна быть), а синий дым (чиста так, для инфармации) валит из за дохлых колец, либо сгоревшего седла колапана (какого нить из 4-х, и скорее всего выхлопной), кароч замер компрессии покажет чо и каг.
 
Самец, чёрный дым валит наоборот из-за богатой смеси!
 
заливает карб.. если он есть))))

Кароч 777, Ва первых, по поводу голосоваия: и червонец бывает карбовый, а ваще 16 кл. инж. рулит палюблой.
Ва фтарых: Чорный дым валит из за бедной смеси (еси неошибаюсь на форуме нужная инфа должна быть), а синий дым (чиста так, для инфармации) валит из за дохлых колец, либо сгоревшего седла колапана (какого нить из 4-х, и скорее всего выхлопной), кароч замер компрессии покажет чо и каг.
синий дым.. кердые маслосъемным колпочкам или кольцам .. а черный дым это заливает
 
Последнее редактирование модератором:
нет,все в норме.думал свечи плохие,я на них проехал 65000 тис,но на новых машына хуже работает чем на старых((:)mad:
 
Самец, чёрный дым валит наоборот из-за богатой смеси!

Да пох... т.е. без разницы чо там, но система питания не фпорядке, к двиглу докапывайтесь когда синий дым пойдёт

заливает карб.. если он есть))))


синий дым.. кердые маслосъемным колпочкам или кольцам .. а черный дым это заливает

+1 :)

Тосол и масло уходят?

Здорова! Давно тебя тут видно не было, забросил ты сайт :)
 
да нет, и я знаю что это пар ,а летом я думаю что это был не пар

Если это не пар, а пар бывает белый, и то что с глушака пошло белое не пар то стало быть бедна смесь? Потцы если шо поправте меня.
PS: тосол то как, "не сливают"? ;)
 
ну если переливает,то как это исправить?
 
Убавить поплавковый уровень!)
 
Я это уже в другой теме писал, повторюсь: Поднимаешь поплавки за кронштейн, проверяя их ход, который при измерении по нижнему углу поплавка должен быть 15 мм, для регулировки хода подгибаешь ограничительный выступ на кронштейне !))))
 
Сверху