Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дневные ходовые огни

А врезать ДХО в бампер ,что слабо?
:+1: тоже думал о таком. а так же вариант дхо по размерам(ширине) ПТФ, и сделать над ними или под ними вплотную :) Выбор ДХО велик в магазинах, найти не проблема, цены смущают только.
 
а как подключить плюс на катушку??????????7
 
у меня такие
 

Вложения

  • Фото-0022.jpg
    Фото-0022.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 115
народ а какая реальная экономия от ДХО кто замерял или замечал. Желательно в литрах на 100 км пробега.
 
экономия не только в литрах, но и в самих лампах ближнего дальнего света.
 
Хочется дать один совет по подключению ДХО. Я думаю многие сталкивались с проблемой быстрого выхода из строя ДХО (мне довольно часто приносят их на ремонт), причем цена практически не имеет значения. Это происходит потому, что практически все ДХО рассчитаны ровно на 12 вольт, а на заведенной машине минимум 13,2 вольта, следовательно как диоды, так и резисторы (почему-то они там совсем слабые) в ДХО работают в экстремальных режимах, отчего выгорает кристалл диода.
Хочу дать небольшой совет по подключению. "Повешайте" на + ДХО дополнительный резистор от 50 до 100 Ом (оптимальный вариант определяется по яркости свечения) мощностью от 0,5 до 1 Ватта (зависит от количества диодов).
После данной доработки ДХО работают куда дольше, чем напрямую подключенные.

PS. Давненько я тут не появлялся)))). Аж соскучилсо!
 
Я себе сделал вот такие ходовые огни. Светят довольно ярко даже в солнечную погоду.
Подключение буду делать через 5 контактное реле, при включении зажигания они загораются, а при включении ближнего или дальнего света тухнут.

Подскажи на пальцах как это сделать, у меня ДХО трехпроводные
 
спасибо схему увидел но у меня 3-х проводная схема ДХО на схеме ДХО только 2-х проводные
 
спасибо схему увидел но у меня 3-х проводная схема ДХО на схеме ДХО только 2-х проводные

в любом случае у тебя два "+" и "масса". плюсы можешь соединить и получишь 2 провода:)
 
в любом случае у тебя два "+" и "масса".
Не всегда так бывает :)
DSC00869.jpg
Мои ДХО с тремя проводами и блоком управления, красный - зажигание, желтый - габариты, черный - масса.
 
Хочется дать один совет по подключению ДХО. Я думаю многие сталкивались с проблемой быстрого выхода из строя ДХО (мне довольно часто приносят их на ремонт), причем цена практически не имеет значения. Это происходит потому, что практически все ДХО рассчитаны ровно на 12 вольт, а на заведенной машине минимум 13,2 вольта, следовательно как диоды, так и резисторы (почему-то они там совсем слабые) в ДХО работают в экстремальных режимах, отчего выгорает кристалл диода.
Хочу дать небольшой совет по подключению. "Повешайте" на + ДХО дополнительный резистор от 50 до 100 Ом (оптимальный вариант определяется по яркости свечения) мощностью от 0,5 до 1 Ватта (зависит от количества диодов).
После данной доработки ДХО работают куда дольше, чем напрямую подключенные.

PS. Давненько я тут не появлялся)))). Аж соскучилсо!
В комплекте идёт 50 Ом резистор При сборке с этим резистором ДХО и поворотники еле светят. Заменил резистор на 20 Ом - результат ниже и то не для стабилизации напряжения,а для создания нагрузки.Что бы реле работало, а поворотник мигал . И мощность увы не 1 ватт. А вообще большего бреда не слышал. Бортовое питание автомобиля 12 вольт Аккумулятор больше дать не может - меньше может. 13-14,9 вольт даёт генератор на аккумулятор для зарядки (перестаёт работать генератор загорается красная лампа - не зарядки) Светодиоды работают стабильно от 8 вольт до 36 вольт (вот на 36 они могу выгорать) и они не рассчитаны ровно на 12 в. Светодиоды ставят и на грузовики с бортовым напряжением 24 вольта где они успешно работают. Любые подключения в автомобиле ведутся через реле и предохранители. На прямую никто и никогда а авто не подключает.
 

Вложения

  • 20191203_131200.jpg
    20191203_131200.jpg
    306 KB · Просмотры: 1
  • 20191203_131230.jpg
    20191203_131230.jpg
    267.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Сверху