Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дневные ходовые огни

Vitalikpvp

Активный автомобилист
Авто
Ваз 2109
Согласно изменениям в ПДД при движении в светлое время суток на транспортном средстве всегда должен быть включен ближний свет или дневные ходовые огни. Кто что думает?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Авто
:)
В Европе реально штрафуют если без ближнего едешь... Все встречные теме мигают, сигналят... Типа ты идиот, что не врубил ближний... И штрафы за это реально приличные! В принципе сам почти постоянно тоже катаюсь с ближним, это уже в привычку вошло. А на многих новых машинах габариты в виде светодиодных полосок или ангельских глазок вообще не выключаются. Как впрочем и на многих американцах, только у последних габариты оранжевые

Днем ближний не слепит. Но есть и свои плюсы... Сразу видно кто едет, а кто просто припарковался, когда пасмурно или идет дождь, то лучше видно машины. Особенно лучше видно в зеркала если машина тонированная!

Kender

Молодой-зеленый
Авто
2109, 1,6, 1994
Полностью согласен. Оно и самому удобнее. Просто многие боятся, что будут забывать выключать габариты, вот это другой вопрос. А езда со светом имеет только плюсы.

http://2108.info/forum/showthread.php?t=2786

Для забывчивых сюда, может чтонибудь интересное подскажите)

Vitalikpvp

Активный автомобилист
Авто
Ваз 2109
Есть в продаже данные светодиодные огни просто ума не приложу куда их поставить, а бампер резать не хочется. Вдруг через полгода-год их использование запретят, а все время ездить с постоянно включенным ближним светом меня не очень устраивает, так как с постоянными остановками и движением на малых оборотах заряда на АКБ не будет приходит да и расход топлива увеливается но это не столь важно. Фото ДХО выложу позже.

Slavok69

Активный автомобилист
Авто
2108i
Как думаете, а если мощные светодиоды в вместо габаритов поставить, это сойдёт за дхо??? Если свет будет что то среднее между габаритами и ближним светом? А то ближний слишком много энергии забирает.

Andry

Moderator
Модератор
Авто
VAZ - 21093 / 1,5 / 91 (немка)
Как думаете, а если мощные светодиоды в вместо габаритов поставить, это сойдёт за дхо??? Если свет будет что то среднее между габаритами и ближним светом? А то ближний слишком много энергии забирает.

думаю да. я себе светодиодную ленту поставил вместо габаритов родных (1 м. стоит около 8 доларов и там 60 диодов ) я поставил только по 9 светодиодо ( у них краткость резки три диода) и при этом светят хорошо. заметно даже днем. а если их в тулить туда в фару по кругу около 30 - тот ефект будет оболденный. Причем, это малый затрат (очень малый) энергии, питание 12 в. и стоимость позволительная, выходит что пол метра 4 долора на фару - это не деньги

Рус02_9

Молодой-зеленый
Авто
2109, 1,5, 1997г.
Тут брат в местное ГИБДД респ.Башкортостан в инете вопрос задал, так ему офиц. ответили что вместо ближнего света разрешается использование противотуманников в светлое время суток

Feniks

Новенький
Авто
ваз 21144 1.6 2007
Положения о дневных ходовых огнях по всему миру различны. Основными современными типами ходовых огней являются:
Фары ближнего света, включаемые когда автомобиль заведён
Фары дальнего света на пониженном напряжении (для снижения интенсивности света)
Отдельные передние излучатели с определенными схемой распределения пучка и интенсивностью света
Постоянная работа передних сигналов поворота

видел парочку тазиков с постояно вкл передними поворотниками !!! ток не знаю как к это относятся люди с палочкой ???:confused:?? кто что знает по этому поводу !??? ???
и как лучше всего их подключить ??если можно

raketa007

против колхозтюнинга)))
Авто
космолет+9ка для удовольствия
кто какие ставил?
видел в продаже hella, philips, sho-me, pro-sport.
есть ли идеи куда поставить?

Shkodnik

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1,5 1986 гв
Приклеил светодиодную ленту сверху фары, плюс на катушку зажигания, потребление энергии минимум и горит при включении зажигания. Только лучше будет, если светодиоды вклеить внутрь стекла фары, рассеивание лучше, видимость отличная! Пока от ГИБДД претензий не было
12.01.2011 20:34

DriverVAZ

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ-21093 (1999)
Ходовые огни DRL005 ,DRL003 накладные на бампер

Кто пробовал:http://imageclubservice.ru/product_info.php?products_id=12
или http://amurled.ru/product/dnevnye-hodovye-ogni-drl005_48 ???
Сертифицированы, если ставить на родной бампер 9-ки судя по конструкции нужно просверлить всего два отверстия небольшого диаметра под шпильки. Цена упала немножко, но дороговато на прбу брать.

с060ет

Бывалый
Авто
2110,1500см³ карб,1997г.
я сам себе сделал из противотуманок с двумя лампами,одна как ДХО а вторая как противотуманка!!!!и мне обошлось в 1000р, в 3 раза дешевле чем эти!!!!

M@ster

Активный автомобилист
Авто
21083 1,6 92 г.
Я буду ставить прям внутрь фары с последующим тюнингом самой фары) Огни светодиодные производства ego-light (sho-me) цена вопроса 1500. http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Light-PL-8.html

Светят почти как филипки
Пробывал и под бампер и на бампер))) чтото все не нравится) решил вмонтировать в фару. По окончании работы сделаю фотки, хотя мне кажется они больше будут похожи на яркие диодные габариты))) Минус ЕСТЬ ОДИН.. нет реле стабилизации, есть только в более дорогих моделях. Вот думаю может подороже, а вдруг накроются фару опять разбирать нехочется)))))

Последнее редактирование:

Nthnsq

Бывалый
Авто
21083, 1.5l 1991 г.р.
А какой глубокий смысл - ставить доп. оборудование, а не БлС? Экономия бензина? 1500 + работа = сколько бензина?

EgorDudkin

Новенький
Авто
ВАЗ21083,1.5,1995
А если самому сделать из светодиодной лены?
Главное корпус подыскать подходящий ну и на бампер все это залепить.
В принципе ну чем они так уж сильно могут отличаться, покупные от самоделки? Те же диоды, тот же свет, отражатель можно вообще из фольги сделать, а за стеклом и видно то не будет, огни как огни, светят и не слепят. ;)

raketa007

против колхозтюнинга)))
Авто
космолет+9ка для удовольствия
А если самому сделать из светодиодной лены?
Главное корпус подыскать подходящий ну и на бампер все это залепить.
В принципе ну чем они так уж сильно могут отличаться, покупные от самоделки? Те же диоды, тот же свет, отражатель можно вообще из фольги сделать, а за стеклом и видно то не будет, огни как огни, светят и не слепят. ;)

не страдайте ерундой!!! дневные ходовые огни созданы для безопастности и не только вашей!! а из г.... конфетку не сделать. нет денег на нормальные дхо включайте ближний!

Andry

Moderator
Модератор
Авто
VAZ - 21093 / 1,5 / 91 (немка)
не страдайте ерундой!!! дневные ходовые огни созданы для безопастности и не только вашей!! а из г.... конфетку не сделать. нет денег на нормальные дхо включайте ближний!

из того же гомна и делаю СД ДХО.

не страдай эрундой - не расказывай тут что не сделаешь. Я себе сведодиодную ленту засунул в старые ПТФ, у меня на них стеклышка разбитые были, так место стеклышек поставил оргстекло - свентит и днем видно хорошо.

И стоит это в разы дешевле

Сверху