Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вопрос к Юре и тем у кого были Ауди.

Alex_Borman

Активный автомобилист
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
385
Откуда
Москва
Авто
Ford Explorer 4.0V6 1996г.
В общем решил купить вторую машину, сейчас рассматриваю Ауди100 года так от 91 (Audi 100 (4A,C4)). Вопрос заключается в обслуживании, наличии и ценах запчастей. А так же интересно знать их больные места на что стоит обращать внимание в первую очередь при покупке. Я понимаю что это форум Ваза, но просто хочу узнать Ваши соображения по этому поводу, просто мало ли у кого-то были такие машины.
 
Те сотки, в последствии А6 первого поколения, вполне нормальные машины с относительно простой и ремонтопригодной после наших дорог ходовой.

Обслуживание 6 цилиндровых машин может быть более дорогим... Я сейчас подошел к замере ремня ГРМ, мотор продольно, нужно разбирать морду... На СТО мой 1.8. с 5 клапанами на цилиндр это все равно более дешевый вариант чем V6. + V6 боятся перегрева, да и машины не новые, могло быть всякое. Потому наверное лучшим вариантом будет инжекторная 2 литровка...

Запчасти не проблема, тем более в Москве :)
 
Если что конкретнее интересно - спрашивай! Расскажу что знаю
 
Спасибо за информацию. А вот правду говорят, что кузова у них совсем не гниют? А по поводу объема я думаю взять до 2.3 литров. В принципе ходовую у нее можно считать расходником как я понял из отзывов которые я в паутине нарыл, перебор ходовой по запчастям выходит на 20 т.р. без работы. Ну я думаю там можно и самому все перебрать.
 
Гниют все. Но Ауди оцинкованные... Потому еси гниет то значит была бита.

2,3 это 5 цилиндров? Я бы не брал.. 2,2Т мощные, но и геморные, как все совсем не новые, но мощные машины...

По ходовой не скажу... Если 20к рубасов (около 700 долларов, как я понимаю) это замена всего чего только можно то хорошо... На А4 это в лучшем случае средняя стоимость всех передних рычагов... Хорошо, что хоть сразу вместе их не меняют :) Старые машины в этом плане подешевле и повыносливее...
 
Нее, 2.3 я брать точно не буду. И квакухи тоже чето неохота, там полный привод, чето побаиваюсь влететь с этим делом по самое не балуй. Тут меня все знакомые более-менее пользовавшие аудюхи склоняют на 1.8 Не слабоват двигун?
 
У меня 1,8, но более новый уже, с 5 клапанами на цилиндр... А4 его хватает, А6 (мыльниц) с таким мотором практически нет...

На сотки начала 90-ых 1,8 попросту не ставили, были такие моторы на сотках сигарах и 80 Б3. Может они и надежные, но сегодня это уже экзотичный во всех отношениях антиквариат. С4 с 2 литрами вполне наманый вариант. Кватро были тока 2.3, 2.6 и 2.8. В полном приводе ничего страшного нет, просто задняя ходовка чуть более дорогая. Но моторы-шестерки.......... Тут уже как раз возможны нюансы...
 
Сверху