Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Двигатель не внесённий в техпаспорт

Я такой же юрист как и ты Стивен Спилберг:D Если ты не понимаешь разницы в серийном номере и модификации силового агрегата....это один вопрос.....открой дружок ПДД и ознакомься с понятиями регистрации транспортного стедства и его паспортом....а если и так не понятно то обратись к ближайшему патрулю ДПС со своей справкой счётом:ggg: а еще лучше сними всё это на видео - нам потом выложишь:ggg:
 
Я такой же юрист как и ты Стивен Спилберг:D Если ты не понимаешь разницы в серийном номере и модификации силового агрегата....это один вопрос.....открой дружок ПДД и ознакомься с понятиями регистрации транспортного стедства и его паспортом....а если и так не понятно то обратись к ближайшему патрулю ДПС со своей справкой счётом:ggg: а еще лучше сними всё это на видео - нам потом выложишь:ggg:

Открой перечень модификаций двигателей, которые разрешено устанавливать на семейство ВАЗ 2108-9-99 заводом изготовителем, найди там двигатель 11183 и объясни мне тогда на каком основании я не могу поставить себе оный двигатель, имея справку счет о покупке НОВОГО двигателя, а не высвободившегося. Серийный номер указывается в справке-счете при покупке. Не проблема, если представится такая возможность сниму на видео и выложу. И будь уверен обращусь за разъяснениями, раз ты не можешь грамотно объяснить ;)
 
Открой перечень модификаций двигателей, которые разрешено устанавливать на семейство ВАЗ 2108-9-99 заводом изготовителем, найди там двигатель 11183 и объясни мне тогда на каком основании я не могу поставить себе оный двигатель, имея справку счет о покупке НОВОГО двигателя, а не высвободившегося. Серийный номер указывается в справке-счете при покупке. Не проблема, если представится такая возможность сниму на видео и выложу. И будь уверен обращусь за разъяснениями, раз ты не можешь грамотно объяснить ;)

НУ-НУ:ggg: Ждёмссс.....
 
У тебя в техпаспорте указан номер движка?
 
У тебя в техпаспорте указан номер движка?

Нет, не указан
Только номер кузова
Объем двигателя указывался в тех. паспорте потому, что отталкиваясь от объема насчитывалась сумма, которая должна была быть внесена за пользование дорогами, т.е транспортный налог. Сейчас же этот налог попросту включили в стоимость бензина... Так с какого перепугу я тогда не могу установить двигатель большего объема ? Где логика ? объем больше - кушает больше - покупаю бензина больше - плачу государству больше. Все честно и прозрачно. Двигатель куплен, а не украден. В рамках рекомендаций завода.
 
Последнее редактирование:
Если да то как ты будешь доказывать что установлен новый двигатель, если в техпаспорт внесён номер старого движка
 
да и при постановке т\с на учет если даже и в техпаспорте не указан номер движка в базу ГАИ всёравно вносится тот номер двигателя с каким т\с поступило на регистрацию, и при большом желании любой гаишник проверит его по базе, выяснит несоответствие и опять тебе светит штраф
 
так в паспорт т\с то у тебя старый остался....объм то всеравно указан
 
так в паспорт т\с то у тебя старый остался....объм то всеравно указан

Так а разница в чем старый или новый ? :confused: Вот я ж тебя и спрашиваю с какого перепугу нельзя купить новый двигатель и установить, если старый пришел в негодность? Я ж не против, пусть по базе проверяют его каждый раз при остановке... Так, блин я ж тебя и спрашиваю на каком основании штраф будет то ? Двигатель приобретен ЗАКОННЫМ путем, да, он не соответствует объему, но объем был нужен для расчета транспортного налога... Ну чисто логически... мы же не идиоты, и если дело дойдет до суда там тоже не тупые люди сидят, это гайцы у нас мало грамотные, но их дело за порядком на дороге следить, а не штрафы налево и направо раздавать, как они привыкли у нас =)
 
Последнее редактирование:
Вообще то, транспортный налог никто не отменял!!!
Его брали раньше авансом, а сейчас будут по факту за прошлый год. При этом, налог на 1 л.с. уменьшился в 2 раза (нескончаемая радость). НО - на региональном уровне, его можно увеличить до 10 РАЗ. (было до 5 раз). Вот она - засада.
Транспортный налог 2011, ставки транспортного налога, налог на транспорт, льготы, расчет транспортного налога
В нижнем Новгороде вот так:
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой л.с.):Налоговая ставка (руб.)
до 45 л. с. (до 33,08 кВт) включительно 15
свыше 45 л. с. до 100 л. с. (свыше 33,08 кВт до 73,55 кВт) включительно 25
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 35
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 100
 
Так а разница в чем старый или новый ? :confused: Вот я ж тебя и спрашиваю с какого перепугу нельзя купить новый двигатель и установить, если старый пришел в негодность? Я ж не против, пусть по базе проверяют его каждый раз при остановке... Так, блин я ж тебя и спрашиваю на каком основании штраф будет то ? Двигатель приобретен ЗАКОННЫМ путем, да, он не соответствует объему, но объем был нужен для расчета транспортного налога... Ну чисто логически... мы же не идиоты, и если дело дойдет до суда там тоже не тупые люди сидят, это гайцы у нас мало грамотные, но их дело за порядком на дороге следить, а не штрафы налево и направо раздавать, как они привыкли у нас =)

Штраф будет на том основании что:

1. У тебя определённая модель транспортного средства, о чем указано в техпаспорте, и внесение любых изменений в конструкцию наказуемо(смотри ПДД)
2. Никто не запрещает покупать в магазине двигатель - но ты же ведь не завод-изготовитель который поставит движок который есть в наличии и прикрепит к кузову соответствующий шильдик.
3. Транспортный налог тут не причем, а если и причем то сбоку-припеку..
4. Если старый движок вышел из строя, и не подлежит ремонту, то на это опять же должны быть соотвтствующие документы, а именно -заключение выданое на сто
 
Открой перечень модификаций двигателей, которые разрешено устанавливать на семейство ВАЗ 2108-9-99 заводом изготовителем, найди там двигатель 11183 и объясни мне тогда на каком основании я не могу поставить себе оный двигатель, имея справку счет о покупке НОВОГО двигателя, а не высвободившегося. Серийный номер указывается в справке-счете при покупке. Не проблема, если представится такая возможность сниму на видео и выложу. И будь уверен обращусь за разъяснениями, раз ты не можешь грамотно объяснить ;)

"Перечень модификаций двигателей" не есть нормативным актом в сферезаконодательного регулирования отрасли правовых отношений связанных с гражданскими правами и обязанностями...., он лишь определяет техническую сторону ваопроса, то есть регламентирует соответствие продукции выпускаемой заводом-изготовителем утвержденным стандартам на територии определённого государства (ГОСТ, ДСТУ и др.)
 
На практике - все меняют двигатели и никто никому и слова не говорит... Исключение когда новый двигатель существенно отличается от заводского (дизель вместо бензинового, больший объём, больше цилиндров,..)
 
у меня стоит 1,5 карб. т.е.21083 в техпаспорте номера нет, только объём-могу я поставить двигатель такой же 1,5 (21083) с другой машины или только купленный в магазине,разумееться с точки зрения закона а не технической???
 
"Перечень модификаций двигателей" не есть нормативным актом в сфере законодательного регулирования отрасли правовых отношений связанных с гражданскими правами и обязанностями...., он лишь определяет техническую сторону вопроса, то есть регламентирует соответствие продукции выпускаемой заводом-изготовителем утвержденным стандартам на территории определённого государства (ГОСТ, ДСТУ и др.)

Абсурд. Причем полнейший. Ты мне сейчас пытаешься сказать что людям голова нужна лишь для того чтоб шапку носить... А мозг это вообще совершенно не нужный атрибут. Мы кажется и обсуждаем ТЕХНИКУ... Или я не прав ? :confused: А в правилах (если не ошибаюсь) написано что нельзя вносить изменения в тормозную и рулевую систему... То есть только это наказуемо.
 
Господа На этот момент можете четко ответить Можно ли без гемора менять двигло
А то подвернулся свежий перевертыш
П
 
Господа На этот момент можете четко ответить Можно ли без гемора менять двигло
А то подвернулся свежий перевертыш
П
меняй не парся . токо пусть тебе хоть от руки пишут розписку что получили Энюшки за двиг обьемом и № такимто.
Патамучто есле у нашего правительства опять мосх набекрень повернется и они опять захотят вписывать номер двига то росписка будет основой для легализации двига в МРЭО!!!!
Есле это разборка ЧП и можно втулить печать так воще масло.
 
я в прошлом году регистрировал машину так вот у криминалистов по номеру кузова пробили номер двигла то есть он у них в базе подвязан, я думаю это у них надо уточнять
 
то можна или нет а то у меня в теххпаспорте 1,1 а реально 1,5 мотор! номера в теххпаспорте нет
 
По последним данным тех.осмотр,отменили,под капот ментам лазить,запретили(только по решению суда). Теперь под капот можно ставить что угодно.
 
Сверху