Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Двигатель не внесённий в техпаспорт

:+1:http://www.auditlex.ru/directory/tax-rates/transport/ Типо этого! Копейки но для Государства.......:cool:

А как обстоят дела с двигателем сейчас? Может знаете? А то надумал купить БУ двигатель из Запорожья и даже не знаю какой он? Нужно ли где-то проверять его на ворованность и т.д. или же можно просто засунуть его в машину и радоваться. Блок (насколько я понял) как и мой - 1,3
 
Проверить на "угон" двигатель можно и нужно в ментовке, но как сделать-узнай у знакомых ментов. И расписку возми.
 
берёш номер двига и идёш в мрео там показиваеш номер они смотрят по базе на угон если чисто лучше привезти блок или двиг чтоби сделали експертизу и внесли в карточку на авто. но можна и не возить блок просто ставиш и всё если он такойже как и твой главное чтоб номер бил чьётким и не испорченним тогда проблем не будет.
 
ребята,гаерам по барабану что там приняло правительство,если дрыг не зареган по закону(замена номерного агрегата) они найдут множество способов что б с вас получить денежные знаки. в плоть до того что поставят на штраф-стоянку до выяснения обстоятельств а это затянется на долго(экспертизы и т.д.).а что б сверить номер дрыга или осуществить сверку номерных агрегатов им достаточно ориентировки об угоне схожей с вашей машиной. так что вся баталия по данной теме совершенно бесполезна,это как русская рулетка повезет-неповезет.
 
to ugol007 в Украине двигатель не считается номерным агрегатом, у нас это только запчасть и в техпаспорте номер двигателя не прописан, прописан только его объем, тоесть блок 2108 можно поменять на другой 08 и проблем не будет, но если поставить 21083 то тогда нужно перерегистрировать (или давать на лапу при каждой проверке блока)
 
я про рашку,и я думаю так везде как у нас
 
Проверить на "угон" двигатель можно и нужно в ментовке, но как сделать-узнай у знакомых ментов. И расписку возми.

Спасибо за совет. Взял голый блок цилиндров 1,3. Буду мудрить новый двиг. Брал похоже в каком-то автосервисе. На фото они номер агрегата четко показали. Плюс чек об оплате дают и расписку с печатью. Так что вроде все слава богу ).
 
А зачем гаеров вообще пускать под капот?:confused:Ен что должен делать;обеспечивать безопасность движения.От и пущай обеспечивает.А хочет устраивать обыск, пожалуйста, двух понятых ,протокол досмотра.В этот момент не плохо взять в руки телефон и позвонить на телефон доверия.Предварительно переписав из удостоверений инспекторов(подобный цирк как правило устраивается груповухой) ФИО,звание,должность.Свои документы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В РУКИ ИНСПЕКТОРУ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ!!!!!Вы обязаны их ПРЕДЬЯВИТЬ по ЗАКОННОМУ требованию инспектора.Не хило в данной ситуации выручает видеорегистратор:250 гривен цена вопроса а эфекту как от АКМ :p Нашим гаерам все из под капота газом пахло.Искали гбо незарегестрированое.Регистратор на лобовуху усе :dance:больше не пахнет.
 
У нас походу начались рейди по авто с установленними двигателями не внесённими в техпаспорт меня уже 4 раза останавливали и лезли под капот , знакомого на копейке тоже поймали у него вместо 1,3 по техпаспорту стоит 1,2 так забрали авто на штрафплощадку!
Граждане будьте осторожни и мигайте фарами предупреждая друг друга!::)
Что то брат ты гонишь, если двигатель ВАЗовский о объём не является нарушением
 
Что то брат ты гонишь, если двигатель ВАЗовский о объём не является нарушением
Если точнее, то не нарушение другой мотор, который ставился на эту модель. Ибо если типа как правильно, то менять надо в том числе и тормоза если они отличаются... Хотя как с теми же шестнарями у нас - хз. Это ж у нас не самый популярный мод.
В любом случае пока не вернули техосмотр есть смысл внести новый мотор... Я в Киеве не смог найти дешевый вариант как такое сделать, так чтоб дешевле чем 600.. Катал в Чернигов 2 дня подряд (копы 90ых выдали 2 разных техпаса с одним и тем же номером), с учетом топлива все равно вложился в около 250, заодно газ вписали
 
Сверху