Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расточка и полировка коллекторов и ГБЦ

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,122
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Это вродь как старейший вид тюнинга мотора, но о нем в последнее время все частенько забывают...
Никто не шуршал себе коллекторы и голову? Дает реально больше, чем все эти панты типа прямотоков :)
 
Слышал о таком, но повода лезть в голову пока не было, а лезть просто так когда там все нормально работает попросту не вижу экономического смысла. А вот если нада перебирать голову, шуршать седла и т.д., то вполне можно и поработать над каналами
 
YURA Не понты а простая доработка овощной головы у меня пока не пиленна но на след.весну обязательно буду доводить долову до ума.Имхо. Если будешь смотреть в разобранном виде стыковку вып. и впуск. коллектора с головой зацени какие там погрешности в литье.
 
Как отливают я вкурсе... Причем тут что на ВАЗах, что на иномарках...
 
Просто напрашиваеться вопрос зачем делать припятствия впуску и выпуску :) .Далее по теме кому нужен тот выпускной коллектор где газы в шею толкают друг друга что б выскочить ,поэтому многие переходят на пауки 1-2-4.
 
Чессказать, я не совсем помню как все это выглядит на 2108, но у меня на Фиате родные выпускной коллектор и штаны вполне реальный аналог тюнинговых пауков 4-2-1... Просто двигатель разработки Лянчи и он всего-то в разных видах лет не меньше 10 летал по раллийным трассам... Было-бы у ВАЗа хоть 10% такого опыта возможно и 2108-2109 были еще чуть лучше, и такого гуана как 2110 не появилось бы на свет... Но, есть как есть...
А на счет качества отливки... Ты думаешь оно на БМВ и Мерседесах лучше? Может и лучше, но не так как после шуршания. Хочешь делать много - приходится все упрощать, и процесс отливки не исключение
 
Юр хрома то совершенно другая история!Там же всё для людей делалось!А у нас доводить по любасу нужно ду ума!Как говориться что б машина приносила удовольствие с ней нужно долго по...ться.
У ваза есть опыт только себистоимость того автомобиля будет не адекватна для народа.На пример кому понадобиться ВАЗ с секвенталом или кулачковой коробке в штатной комплектации ?Эт всё денежка!
По поводу коллектора 4-2-1
http://www.moskvich-club.by.ru/stories/images/bmw_manifold.jpg
Вот такое номально !
По поводу БМВ и МВ не помню честно но баварцы с самолётов начинали по любому там нормалёк должен быть.
 
Ну спрос на дешевые машины с автоматами точно есть, но ВАЗ это только сейчас учел... :)
А литье у всех во многом похоже... Просто где-то аккуратнее сделано, гдет не очень
 
Сверху