Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стучит задок

До сих пор интересует природа сего стука,при нажатии на тормоз стук слабеет и пропадает вообще,отпустил какое то время без стука и опять по новой.Вскрыл заднее правое,посмотрел,ничего особенного не увидел,хотя зазор между рабочим цилиндром и колодкой в верхней его части кажется мне великоват.Прокачал это колесо,взял головку и подтянул нижний болт крепления стойки,было затянуто,но довернул пол оборота хорошим г-образным воротком.Стук почти пропал,и через три дня появился снова.Проехавший со мной кореш говорит что стукает,или отдаёт стук в заднем правом колесе,однако отдается как на кузов.Гонял в авто сервис ,подняли, посмотрели ,покачали ни хера не нашли.Развожу руками,что это не знаю.:confused:
 
блин выкинул весь хлам из багажника И ТИШИНА. стучала фанерка на запаске и прочий хлам:bayan:
 
До сих пор интересует природа сего стука,при нажатии на тормоз стук слабеет и пропадает вообще,отпустил какое то время без стука и опять по новой.Вскрыл заднее правое,посмотрел,ничего особенного не увидел,хотя зазор между рабочим цилиндром и колодкой в верхней его части кажется мне великоват.Прокачал это колесо,взял головку и подтянул нижний болт крепления стойки,было затянуто,но довернул пол оборота хорошим г-образным воротком.Стук почти пропал,и через три дня появился снова.Проехавший со мной кореш говорит что стукает,или отдаёт стук в заднем правом колесе,однако отдается как на кузов.Гонял в авто сервис ,подняли, посмотрели ,покачали ни хера не нашли.Развожу руками,что это не знаю.:confused:
Открути низ стойки,просмотри нижний сайлен-блок стойки,бывает раздалбливает его.
 
Открути низ стойки,просмотри нижний сайлен-блок стойки,бывает раздалбливает его.

Стойку я заменил,болт нижний тоже новый,в верху резинки и втулка тоже заменены на новые,сегодня слушали еще раз,дали еще совет заменить рычаг и распорную планку ручника,говорят что и там люфтить и стучать может(что мол у кого то так было).Я писал, что при нажатии тормоза и потягивании ручника стук слабеет или пропадает,хотя я вскрывал барабан нечего криминального там не увидел.Все же буду пробовать ,стук добивает мои мозги:mad:
 
Так можно и всю машину обновить. У меня стучал передок. пригонял тачу в сервис грят нуууу типа наверно стойки. заменил... стук остался - 7к на ветер. пригнал опять вышел другой механик...покачал двигатель..говорит подушку менять надо, мол типа двиган об защиту бьет...хотя там он уж точно не бьет. потом говорит рулевую рейку менять надо...тоже чего-то сомнительно...а сам он в это время денежки подщитывал сколько с меня срубить может....вот так вот бывает. В таких делах нужен эксперт, которые хоть на минуты забывает о деньгах и сможет по настоящему определить источник шума.
 
да попробуй найди такого. если и есть то единици. хорошо когда знакомый есть. а еще лучше самому полезть...
 
Так можно и всю машину обновить. У меня стучал передок. пригонял тачу в сервис грят нуууу типа наверно стойки. заменил... стук остался - 7к на ветер. пригнал опять вышел другой механик...покачал двигатель..говорит подушку менять надо, мол типа двиган об защиту бьет...хотя там он уж точно не бьет. потом говорит рулевую рейку менять надо...тоже чего-то сомнительно...а сам он в это время денежки подщитывал сколько с меня срубить может....вот так вот бывает. В таких делах нужен эксперт, которые хоть на минуты забывает о деньгах и сможет по настоящему определить источник шума.

Уже стойку зря заменил,на подъёмнике смотели в сервисе,все копейка к копейке,да уже черт с ними деньгами,уже результата хочется,а его как небыло так и нет.Две ветки тут есть по теме и пока ответа нет.Сам 21год за рулем,а что то как то недопру где собака зарыта!
 
Последнее редактирование:
У меня тоже стук был в передних стойках. Оказалось нижние витки пружины стучали. Поставил между ними кусок резины (жесткой), стук прекратился.
 
У меня тоже стук был в передних стойках. Оказалось нижние витки пружины стучали. Поставил между ними кусок резины (жесткой), стук прекратился.

Ну на счёт пружин не скажу ,я их не менял ,но судя по осанке машины они в замене не нуждаются,хотя вариант.....
 
саленблок задней балки поменяй,работы на 15 минут и стоимость 100руб.
 
у меня стояли 10тие опорники на стойкахтак вот один корпус пошипника развалился и трещина била вот оно и стучало иногда!
 
саленблок задней балки поменяй,работы на 15 минут и стоимость 100руб.

Дык вроде в сервисе посмотрели сказали что ОК,я сам его шевелил не болтается туго сидит,болт крепления если бы имел хождение то заметно было бы ,мантажкой шевелили,в резине ходит амартизирует,а так мертво.Да сервис мены сказали что видали разбитые,а у мну нармалёк.Я к тому времени был в гипсе ,сам не мог делать ,поверил .Кстати гипс одел по причине всё того же стука,стойку откручивал ключ сорвался и палец сломал.Вот думаю ,что может сам болт во втулке салентблока балки хождение имеет,элепс там есть по примеру стойки нижнего конца,надо посмотреть ,сам пока не могу.
 
Салентблоки поменял,старые были тоже хорошие,стук остался.Теперь в добавок к старому появился новый стук при торможении.
 
Салентблоки поменял,старые были тоже хорошие,стук остался.Теперь в добавок к старому появился новый стук при торможении.

такая же керня....привыкаю не замечать..:(
 
такая же керня....привыкаю не замечать..:(

Должно же быть лекарство,что за полтергейст!?Ездил в Ижевск так на второй день стук пропал,на кануне в Глазове заменил салентблоки в задней балке,я было обрадовался,да не тут то было,после мойки и сушки авто стук опять на месте,мистика...Похоже, что что то примерзло,но что это и где,снизу и сверху все проверено ,подтянуто не по разу.Смотрели и проверяли в трех разных сервисах....Ничего до сих пор ненайдено!
 
Если сайленты со стойками в норме, то это сто пудово бензобак. Объясняю. Была аналогичная проблема. Менял сайленты, стук остался, стойки в поряде. Бак ваще мертво сидел, я его и так и сяк мантажкой шевелил, но не стучит он падла, скрипит только. Но я его, для верности, открутил и сунул под него чё первое под руку попалось, кусок изофола 10мм затянул бак. И ВСЁ! ТИШИНА! есть и еще один источник шума сзади. бампер может так же стучать если не закреплен жестко.
 
Если сайленты со стойками в норме, то это сто пудово бензобак. Объясняю. Была аналогичная проблема. Менял сайленты, стук остался, стойки в поряде. Бак ваще мертво сидел, я его и так и сяк мантажкой шевелил, но не стучит он падла, скрипит только. Но я его, для верности, открутил и сунул под него чё первое под руку попалось, кусок изофола 10мм затянул бак. И ВСЁ! ТИШИНА! есть и еще один источник шума сзади. бампер может так же стучать если не закреплен жестко.

Стук отдает на заднее правое колесо,слушали многие,колесо вскрывалось неоднократно,ничего криминального,но а на счет бака все же гляну хотя тоже подложено и затянуто.
 
у меня такая же проблема всё поменял!Результата нет!Вы ещё не нашли выход?
 
Привет! У меня та же проблема!Ты
Ещё не нашёл выход?
 
Сверху