Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стучит задок

а ну да точно забыл,есть та втулочка наместе))

как вариант могу предложить теорию что не совсем в порядке чашка куда крепица верхняя часть стойки, они любят гнить. по верхнему кругу.
 
У меня такая же ерунда((( все поменял, но что то стучит и именно в правой стойке...
 
Я думаю тогда у тебя износились отверстия куда вставляется шток стойки.И втулка распорная болтается там вот и создаются стуки.
 
у меня так глушак стучал на новых резинках, сильно мягкие были и растягивались как будто старые... поставил все от приоры (2170-1203073) и стук пропал.. там резинки хорошие, усиленные... а вобще посади либо кого то опытного сзади чтоб слушал откуда стук идёт, либо посади друга за руль прокатить тебя. а сам сзади посиди послушай, двери на ходу открой и послушай снаружи может услышишь на ходу стук этот откуда... я так много раз находил непонятные стуки )) только с дверьми осторожнее, не выпади ))
 
я когда то тоже парился с пружинами, со стойками, искал стук, много че поменял, новые стойки и т.д., в результате оказалось шо стойки говно, проверял так:вдвоем раскачивали машину вверз вниз и в верхней точке слышался стук.поставил билштайн-стало все пучком даже с новыми жесткими пружинами, а до этого ставил стойки СААЗ они в 2 раза дешевле. когда снял, попробовал вытянуть шток до конца, в верхней точке раздавался стук. вот так я нашел свой стук, попробуй, мало ли че.
 
У меня главное правая только стучит, а левая норм....Стойки новые, пружины новые, резинки поменяны хз что может стучать((((( Что еще предложите????
 
новое не всегда значит хорошее, как было в моем случае.
 
на старых тож самое(((((( левая норм была а правая стучала
 
тогда сто пудов не стойка, скорее балка,ее крепление. вот у меня при длительном разгоне появляется стук, скрежет, х поймеш что со стороны переднего правого колеса, тож репу чешу...
 
Если балка то тогда при качке машины она бы стучала а у меня не стучит. Когда стоит машина вообще нет стуков, по всякому ее качал но ничего не услышал(((( ппц хз че делать
 
Дело в том что у меня когда купил машину,саленблоки были убитые нах так я еще проездил 4 месяца и заменил..может действительно там выроботка пошла только где в балке?или в кронштейнах ье которые прикрусены к кузову??или болты??Я реально немогу понять что стучит но все говорят что стук ощущяют в ноги задних пасажиров...там какрас и крепится балка...но в сиду там всё норм может нада менять нахер всё крепление,саленблоки и тд....
 
аналогичная ситуация мужики. чё то стучит, и тоже справой стороны, а чё не пойму. звук глухой какой то.глушак, бак, балка вроде в норме.пробовал затянуть стойку стук на время исчез но потом опять вылез. щас думаю весь хлам в плоть до запаски из багажника убрать и попробовать прокатиться.
 
пряники на выхлопе нормальные? может им пипец уже и выхлоп стучит об бензобак или же бензобак просел и сидит не жестко?
 
у меня вообще какие то колокольчики сегодня появились, не приятно
 
пряники на выхлопе нормальные? может им пипец уже и выхлоп стучит об бензобак или же бензобак просел и сидит не жестко?
глушак и бак в норме. попробую стойку снять скорее всего в ней проблема. так то она не пробита. вскрытие покажет.
 
тоже уже пол года мучаюсь со стуком сзади, :mad:поменял сайлентблоки, два!!! комплекта стоек( стояла PLAZA газ масло поставил KAYABA газ масло) непомогло, думал бампер, снял его подогнал, проклеил вибропластом, один хрен стучит, выхлопная система в норме. Уже руки опустились, забил, музло погромче и попер:D
 
тоже уже пол года мучаюсь со стуком сзади, :mad:поменял сайлентблоки, два!!! комплекта стоек( стояла PLAZA газ масло поставил KAYABA газ масло) непомогло, думал бампер, снял его подогнал, проклеил вибропластом, один хрен стучит, выхлопная система в норме. Уже руки опустились, забил, музло погромче и попер:D
во во!!! на наших тазиках только музон и спасает
 
У меня главное правая только стучит, а левая норм....Стойки новые, пружины новые, резинки поменяны хз что может стучать((((( Что еще предложите????

Такая же х-ня,и стойку заменил и саленблоки и резинки и распорную втулку,всё равно стучит.:confused:Летом делал ремонт,менял как раз на правой стороне ланжерон порог и уселители в сервисе делали, хачик месный,может чего плохо проварил,арка с права была на половину оторвана,сам смотрел все заварено было.Думаю там и стучит пока руки недоходят да и морозы.
 
У меня такая же хрень недавно началась,да,стук из неприятных хоть и тиховат.Тоже менял все резинки,потом стойки поменял местами звук ушел вдругую сторону.Думаю,что это,всетаки,стойка,хотя им у меня год и фирма KONI.
 
Сверху