Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стучит задок

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
Вобщем такая проблемка.Что то стучит сзади - поменял сайлентблоки на балке,стойки,все резинки,новые крепижи глушителя,бак закреплён намертво,бампер тоже,кузов ланжероны в отличном состоянии...стало лучше намного но всеравно присутствует какоето постукивание небольшёе на бугорках,что это может быть,может пружины жёсткие?может подшипники?Может колодки???кто что может сказать по этому поводу???????:mad:
 
у меня в своё время противно брякал об бак хомут соединяющий резонатор с глушителем устранил повернув хомут на 90 градусов

покачай глушитель в стороны ногой . Не этот звук????????
 
Увы но нет я тоже перевернул его)))И резинки новые поставил не растянутые...
 
пружины не от 99????
может задняя дверь???????????
 
стойки не скрипят?????????
 
Я же говорю стойки новые..А насчёт пружин я не знаю а что у 9 и 99-ки разные пружины?
 
Я же говорю стойки новые..А насчёт пружин я не знаю а что у 9 и 99-ки разные пружины?

на 99 пружины чуть длиннее, а у 9 с пружинами 99 стойки стреляют даже на маленьких кочках ,( зад лёгкий)

новое не значит хорошее у меня одна задняя стойка с детства скрипит:mad:
 
Выпуск точно не болтается и не может касаться кузова?
 
а шайбы на стойки правилно поставил?мне вот когда я в магазине покупал продавец говорил ,что надо обязательно по инструкции ставить что к стойкам прилагается,а то говорит будет стучать они же там с кривизной,я вот менял у себя шайба одна не правильно стояла был стук на ухабах,сейчас тишина
 
какие шайбы?у меня одна шайба в верху стоит,на стойку одивается буфер сжатия потом пыльник(на котором верхушка как шайба)потом резинка круглая и все потом сверху с салона тоже резинка круглая,шайба и гайка....
 
капец,стучит ужасно,я уже незнаю что делать ссылался на стойки после замены стало лучше гдето на 20% стук доносится с низу это точно а не сверху,и он как бы как удары,похоже на сайлентблоки ну мне их меняли недавно,балка не гуляет,пришла вот идея в голову может это кронштейн крыпления балки тот который прекручен к кузовуа внём уже сайлент и балка прикручуется...???
 
покачай машину надавливая на задний борт если стойки вначале хода уже не держат то соответственно машина будет вести себя как на одних пружинах , но это только вначале хода сжатия
 
А к кузову балка нормально прикручена, ничего не ослабло? Верхние опоры кстати давно менял? Они тож могут греметь, хотя они сверху...
 
1 машину шатал всё в норме стойки новые 5 дней как на машине фирма АТ.2 Какие опоры?шайбы которые в верху стоят в стакане,в них пружина ставится???если да то я новые поставил...
 
а вот за то что к кузову балка крепится я и тоже подувал я уже писал это про кронштейн который крепится к кузову а к нему балка..надо смотреть на яме наднях гляну..
 
какие шайбы?у меня одна шайба в верху стоит,на стойку одивается буфер сжатия потом пыльник(на котором верхушка как шайба)потом резинка круглая и все потом сверху с салона тоже резинка круглая,шайба и гайка....


не все детали перечислил !!!!!!на ось стойки после пыльника ёще металлическая гильза надевается на неё резинка круглая и т.д....
 
Сверху