Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сбой Электрики!!? Не работает магнитола, прикуриватель...

Всем привет.у меня в 99 не работает обогрев заднего стекла и прикуриватель.преды в порядке. че дальше смотреть надо.?

6 страниц темы о неработающем прикуривателе.На второй странице (ссылка) - фото че дальше смотреть надо.?
http://2108.info/forum/showthread.php?t=12567&page=2
 
Особенно 19 пост по ссылке :D Ну всё на блюдце уже поднес lux31.
p.s. Чё то в новых дорожки таких серьезных потребителей далеко не серьезные, лучше я пока на советском покатаюсь :)
 
Слой меди из которого сделаны дорожки на плате,сейчас в 2 раза тоньше,чем были в советские времена,вот дорожки и не выдерживают.Хотя от хорошего короткого замыкания ещё ни одна дорожка не уходила :D .
К тому же если учесть огромное желание подключится к прикуривателю и количество мощных потребителей "вешаемых" на один провод,то вполне вероятно,что так и должно быть.Причем иногда количество потребителей учитывается и устанавливается предохранитель большего номинала,если и он не выдерживает,ставят ещё больше,что приводит к созданию подобных тем с подобными ответами и иллюстрациями :).
Не могу утверждать точно (просто уже не помню),но в моём монтажном блоке дорожка перегорела или от кратковременного короткого или от подключенного электронасоса,а может и из-за самого прикуривателя,не помню.Главное что после впайки перемычки из провода,на месте перегоревшей дорожки,всё работает,и насос от прикуривателя,и сам прикуриватель,и обогрев.
А сжечь дорожку можно и неисправной зарядкой для телефона.
 
оставил машину на ночь, утром прихожу, а сигналка не открывает двери, смотрю светодиод не горит, открыл ключом. Аккумулятор сел полностью. даже панель приборов не засветилась при вкл зажигания. Определил, что КЗ в цепи предохранителя F4, его убрал, сейчас не знаю что именно замыкает, проверил прикуриватель и магнитолу, точно не они. Вынимал кнопку обогрева заднего стекла. все равно КЗ в цепи, раньше, кстати, обогрев не работал тоже. После того как убрал предохранитель F4 не работает центральный замок,происходит закрытие только водительской двери. Может ли быть такое, что к этой цепи подключен центральный замок, и что может коротить кроме него?
 
что к этой цепи подключено зависит только от автоэлектриков или владельцев, которые доп. оборудование вешали.
 
Было подобное в темах,я об этом уже писал.
К F4 подключена Штепсельная розетка для переносной лампы.
Она находится под капотом,возле монтажного блока,обычно забита грязью,ржавчиной и часто не в сухом состоянии.Может быть именно там и происходит сильная утечка или короткое замыкание.Не помешает её проверить,а лучше отключить доступным способом.Возможно пропадет "короткое".
Так же стоит попробовать не отключить кнопку включения обогрева заднего стекла,а вытащить реле обогрева из монтажного блока.
Всё вышеперечисленное касается стандартных установок заводом,а если :
доп. оборудование вешали.
... вешали сами,то разбираться чего там еще понавешивали :)
 
помогите..............вчера не работали дворники..полез под капот потрогал разъем рядом с предохранителями,и они заработали, но магнитола отказала и прикуриватель...что делать ????
 
Последнее редактирование:
...магнитола отказала и прикуриватель...что делать ????
Скорее всего у Вас еще не работает теперь и обогрев заднего стекла, как писали выше ранее смотреть пред F4 20А.
 
Всё, что подключается от прикуривателя и в тех районах может спалить предохранитель на 20ампер :D
 
Сверху