Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сбой Электрики!!? Не работает магнитола, прикуриватель...

Tigra_99

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
23
Откуда
Москва
Авто
21099-20, г. 2002, 78 л.с.
Ребята, помогите, подскажите что сделать можно?

Проблема: вставил в прикуриватель двойник, лампочка моргнула... и двойник не работал. Потом обратив внимание, что потухла магнитола и маршерутный компьютер... не работают вообщем, нет питания. Подсветка прикуривателя и марщкопьютера работают когда включаешь габариты. Вообщем такая вот нелепая ситуация!!! Думал что же делать и лазил в придохранители сегодня, но так и не понял какой предохранитель отвечает за Магнитолу, маршкомпьютер и прикуриватель... у меня уже голова едет кругом, не знаю че делать)) :mad:
 
А просто вынимать каждый по очереди и смотреть какой мог перегореть?
 
Я книжку купил, прочитал какой вынуть)) теперь все гуд... удали тему плиз.
 
Книжки ж здесь на сайте есть... Электронные и бесплатно... :)
З.Ы. Како поменял-то? Мож кому пригодится...
 
Если не ошибаюсь этот предохранитель еще и на обогрев стекла идет. У меня такое было, когда китайскую зарядку для телефона воткнул.
 
у меня почти такая же проблема. отключил прикуриватель но магнитола все равно не работает..((
 
у меня такая хрень была только кода я пытался вставить предохранитель у меня начинала выть сирена сигнализации (как потом выяснилось показывала короткое замыкание в электрике) короче так и мучался без предохранителя обогрева заднего стекла и подсветки подкапотного пространства итог был неисправен сам прикуриватель коротил! заменил гнездо прикуривателя все ок
 
парни в чем может быть проблема? магнитола перестала работать, но прикуриватель и обогрев заднего стекла работают...проводка либо сама магнитола?
 
недавно тоже сталкивался с подобным...
надо посмотреть к чему провода магнитолы
прикрепили...у меня бросили на прикуриватель..
и когда идет перенапряжение горят преды!!!
смотрите на 20 А если целый тогда не знаю
может что то отстало ...
 
У меня проблема с тем же. воткнул в прикуриватель компрессор, в то же время работала магнитола которая тож сгорела и теперь где-то коротит, и постоянно горит пред 20 А на обогрев заднего стекла. Где искать то??????????????????7
 
Когда часто юзаешь прикуриватель, там плавиться припой на гайке внутри, и замыкает
 
После китайской зарядки погасла магнитола и прикуриватель. Замена предохранителя F4 (не помню от чего только он) решила все проблемы.
 
парни в чем может быть проблема? магнитола перестала работать, но прикуриватель и обогрев заднего стекла работают...проводка либо сама магнитола?

На магнитоле обычно тоже предохранитель стоит.
 
похожая ерунда,просто умные люди кидают на одну цепь и прикуриватель и стеклоподъёмники и обогрев с магнитолой,а как недавно выяснилось еще и обогрев сидений. Я вышел довольно просто,отключил прикуриватель)))не курю. Но встала дилема с подключением зеркал с подогревом. По сути необходимо потратить денёк и навести порядок в проводке,раскидать нагрузку. А горит постоянно 4 й сверху предохранитель на 20 А
 
я подключил подогрев зеркал к кнопке подогрева заднего стекла, просто на иномарах такое встречал вот и сделал, работает хорошо
 
Здравствуйте уважаемые, почитал темы, но конкретного ответа для себя так и не нашел:(, поэтому решил написать в этой, т.к. более менее подходящая. Поехали:
Утром завёл машину, после чего решил покурить, т.к. зажигалки поблизости не оказалось, надумал прикурить от прикуривателя.Внезапно перестала работать магнитола ( прикуриватель при этом еле вытащил (не выскочил). Думал предохранитель - поменял (F-4 если память не отшибает), толку не оказалась... Прикуриватель не работает, магнитола тоже, а обогрев заднего стекла работает...Это проблема номер один... После попытался закрыть машину с брелка, оп!, а не закрывает... И так сущность проблемы вкратце - не работает прикуриватель, магнитола и сигнализация (она отлично открывает и закрывает только при включенном зажигании,если выключить, то брелок тупо ничего не делает) при этом обогрев работает.
Уважаемые, что делать?:) Надеюсь ясно всё расписал... Заранее спасибо.
ЗЫ: Предохранитель смотрел ток на ф 4 и на магнитоле, клеммы снимал еще с акума... думал вдруг сигналка одумается... Толку ноль:(
 
Никто не скажет в чем взаимосвязь сигналки и этих приборов? Не уж то ли у меня всё на прикуривателе держится... )
 
У меня таже беда ток сигналка работает, а прикуриватель и магнитола не работает, при том что всё остальные приборы которые висят на реле К7 если не ошибаюсь работают обогрев ну и т.д.!

Ну вот моя история:
Значит та же история с пресловутым прикуривателем+магнитола, в один прекрасный момент перестала работать, я ездил неделю ничего не делая она периодически включалась, потом отключалась, причём через разный промежутки времени, потом решил разобраться почитал форума, итог пред F4 целый, дальше реле К7 снял поменял местами с соседней, не работает, поменял ещё на другую соседнюю, бацццц заработала, пошёл купил ещё одно реле в запас, проездил минут 20-30 , опять баццц и не работает, вышел проделал операцию с заменой реле поставил вновь купленное на место К7, заработало, таже песня хватило мах на 30 минут, вечером в гараже, начал пробовать по очереди все реле, снимать и ставить на место реле сигнала, ну соотвтственно проверяя работает ли сигнал! Проверил все рабочие, вот вопрос в чём может быть причина??? Знаю что магнитолу надо скидывать с прикуривателя, она кстати там была уже когда купил машину, но есть ведь ещё и компрессор и переноска!
 
Последнее редактирование:
Nemezida
В смысле ты про что????????????
 
Сверху