Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нужен ли такой раздел?

нужeн или нeт


  • Всего проголосовало
    20

Agressor

Активный автомобилист
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
345
Откуда
Екб
Авто
Пешеход
На многих форумах есть такой раздел, так называемый F.A.Q. Я предлагаю чтоб и на нашем форуме появился такой, тем более вопрос о бардаке в темах уже поднимался. В этот раздел можно было бы помещать те темы, ответы и ссылки, которые полностью бы раскрывали суть вопроса. Я думаю что это бы сократило создание одинаковых тем. Что думаете господа?
 
Полностью согласен.Каждый раз как читаю раздел по ремонту,много одинаковых вопросов.
И вообще было бы полезно сразу зайти в тему по определенной детали или чему-то.
На пример карбюратор и в этой теме все проблемы и их решения,особенности и т.д.
Это имеется ввиду?
 
Ну да. По определеной детали конечно это тяжело будет сделать. Но можно было бы сделать так. Так как у нас на форуме у каждого раздела теперь есть модераторы, то предлагаю чтоб в каждом разделе была тема, так называемые ф.а.к. В которую модератор своего раздела бы собирал лучшие ответы, ссылки и темы.
 
а модераторы уже есть??????
 
дa гдe то были...:)
 
я думал, что только разговор был о том, что надо их сделать. и Юра сказал, что присылали ему заявки... но чё-то чтоб уже кого-то ими назначили не заметил........:confused:
 
Раздел такой нужен. Только тогда форум утихнет, так как люди будут заходить, читать ответ на свой вопрос и уходить... Модеры вроде и есть, только сделать они ни че не могут...
 
Не думаю, что форум утихнет, а вот число одинаковых и глупых (извиняюсь за свой французский) тем станет меньше В данном разделе просто будут собираться ответы на более распространенные вопросы, ну и просто интересные темы по тем же доработкам и всяким ноу хау, а то тема со временем уходит, а человеку лень искать и перечитывать, а тут она всегда на виду.
 
вобще не утверждаю, но может оно и к лучшему, что на этом форуме тем много. из-за этого они не большие (4-5 страниц и вопрос раскрыт)... а то попробывал сидеть на форуме ВАЗ 2114, так там почти не дублируются, а страниц в темах по 50 и больше... и лично мне не кайфово 50 страниц перечитывать чтоб найти что мне надо.
не знаю F.A.Q. это или нет, но я бы сделал, чтоб в каждом разделе было выбрано примерно по 5 тем по разным проблемам, где суть вопроса раскрыта. очистить их от "воды" и залочить, чтоб в них уже нельзя было добавлять сообщения. ну и чтоб эти темы всегда были вверху списка (как про щиток приборов от калины)
 
Вот! Именно про это я и говорю:)
 
yura хотeлось бы услышaть вaшe мнeниe по данному вопросу
 
Пока думаю ограничиться тем что в разделах прикрепить первыми самые популярные темы... А нечто типа факов по эксплуатации думаю написать и на сайт выложить...

Если есть мысли по написанию факов, структуре - стучимся в личку, обсудим.

Пока думаю сделать это все в виде самых ходовых вопросов, основная масса нюансов походу вылазит в ацкую жару и в собачий холод. А вопросы реально у многих одни и те-же...
 
дa гдe то были...:)

не надо тут ля-ля, они есть и они работают (сужу по сибе). Юра вить назначил модеров на каждый раздел, я например в электрике копаюсь, перебираю по немногу
 
Сверху