Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нужен совет по акустике.

Slavok69

Активный автомобилист
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
344
Возраст
35
Откуда
Нижний Новгород. Сормово
Авто
2108i
Может кто подсказать по акустике fusion, как вообще фирма, просто мне некоторые говорят что говно, но у них акустика стоит выше 70т.р. поэтому может так и отзываются о fusion. Вот хочу узнать может у кого стояла, как она вобще в эксплуатации, а именно интересует серия Power Plant.:confused:
 
2108. Ребят помогите советом [!] Имею: майфун panasonic CQ-C5301w, саб и усилок к сабу. Хочу: компонентную акустику, а именно: 2 колонки сзади (на акуст. полке), 2 спереди на дверях (подиумы), 2 пищалки на стойках у лоб стекла. Всё это хотелось бы без усилка, естественно усилок на саб думаю оставить. Что из этого получу?
Цель: добиться объемного звучания (приятного) при оптимальных затратах.
Я не шарю:
1). в цифрах, что указаны в майфуне, поэтому не имею представления, подойдёт ли или потянет ли майфун вышеуказанную акустику.
2). Приятное с полезным. Собсно комплектация или совместимость. Интересует фирма, название компонентов.
Буду признателен, любому АДЕКВАТНОМУ совету.
 
Ну твой майфона выдаст не более 25 вт на канал в номинале, так что надо брать динамики мощьностью 30-40 вт, более мощные он всё равно не прокачает, так что смысла ставить их нет если тока ты потом не прикупишь усилок на них, а фирму акустики смотри по деньгам. У меня стоят динамики sony поют нормально, но им лет стока же скока и машине поэтому похрипывают иногда.
 
А если на самом майфуне пишут чтот типа 4x45W, то оно так и есть по 45 ватт на канал или в суровой реальности мощность меньше?
 
Всн дело в западных стандартах, они более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.
DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.
PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.
Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.
 
А в чем указывают мощность производители автомобильных майфунов?
 
Описание Panasonic CQ-C5301W:
Выходной каскад MOSFET;
Система контроля качества звучания Sound Quality 3;
Заглушение/плавная регулировка громкости;
Раздельная регулировка низких частот, высоких частот, баланса и фейдера;
Двойной выход предусилителя: 2,5 В / 200 Ом;
Выход на сабвуфер: 2,5 В;
Моторизованная панель дисплея;
Цвет подсветки ЖК-дисплея: синий;
Подсветка кнопок: красная/синяя;
Спектральный анализатор;
Вход для пульта ДУ;
Откидывающаяся передняя панель Full-Face;
Цвет передней панели: черный;
Съемная передняя панель;
Пульт дистанционного управления.


Технические характеристики Panasonic CQ-C5301W:Тюнер
Автозапоминание Есть
Предустановки тюнера 18 станций FM и 6 станций АМ [LW]
Сканирование предустановок Есть

Аудио
Максимальная выходная мощность 50 Вт х 4 MOSFET
Линейные выходы 2
Выход предусилителя Есть
давайте разбираться чтоли =)
Начнем со строки Аудио, сколько колонок можно подключить, что за линейные выходы и предуселитель? Знатоки прокомментируйте плз.
 
Сверху