Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

не заводится ВАЗ 21083

Bobskij

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
7
Откуда
Люберцы
Авто
ВАЗ 21083 1995года 1.5 литра
:sos:Люди, помогите пожалуйста, ездил все нормально, на следующий день после того как машина простояла всю ночь и весь день, решил просто завести, в общем завелась, поработала 5 минут с непонятными оборотами, пришлось подсос на максимум высунуть, и все равно держала 1500 оборотов где-то, добавил газу, минуты 3 держалась на 2.500, но потом заглохла...и вот уже 3-й день капаюсь не могу понять в чем проблема, бензина литров 5-7 есть, свечи почистил обжег, думал что залил их, аккумулятор нормально тянет, стартер крутит, иногда машина кашляет, но не заводится, пробовал с толкача, тоже без результатно....есть у кого какие мысли?:confused: я на машине не давно, поэтому нуждаюсь в помощи:eek::confused:
 
:sos:Люди, помогите пожалуйста, ездил все нормально, на следующий день после того как машина простояла всю ночь и весь день, решил просто завести, в общем завелась, поработала 5 минут с непонятными оборотами, пришлось подсос на максимум высунуть, и все равно держала 1500 оборотов где-то, добавил газу, минуты 3 держалась на 2.500, но потом заглохла...и вот уже 3-й день капаюсь не могу понять в чем проблема, бензина литров 5-7 есть, свечи почистил обжег, думал что залил их, аккумулятор нормально тянет, стартер крутит, иногда машина кашляет, но не заводится, пробовал с толкача, тоже без результатно....есть у кого какие мысли?:confused: я на машине не давно, поэтому нуждаюсь в помощи:eek::confused:

если кашляет значит плохо работает бензонасос.
ты его проверял?...еще посмотри может с карбюратором что
обороты можно тоже проверить...
искра есть?
 
насос проверить не умею, только оычаг подергал, пробовал прокачать, в карбюратор вообще не лазил, что в нем может быть? может всетаки перекачал бензина в него?
Искра вроде есть, проверить не знаю как:-[ но они сухие были, я их доставал чистить.... а мажет датчик бензина глючить? может его там нет, просто показывает что есть?
а может топлево провод забился? это вообще реально?
 
=)

Тащи в сервис
 
бензин-то точно есть?:D
 
насос проверить не умею, только оычаг подергал, пробовал прокачать, в карбюратор вообще не лазил, что в нем может быть? может всетаки перекачал бензина в него?
Искра вроде есть, проверить не знаю как:-[ но они сухие были, я их доставал чистить.... а мажет датчик бензина глючить? может его там нет, просто показывает что есть?
а может топлево провод забился? это вообще реально?

во первых видно когда бензонасос качает а когда нет
карб если забился не будет подачи бензина нормальной
если бы перекачал бензина то все равно она после часика простоя должна была завестись
искра проверяется просто но лучше самому этого не делать-меня раз нормально долбануло)
если датчик глючит - долей литру - две бензина проверь
топливо провод от чего он может забиться неа не может забиться
даже если есть какието мелкие осколки то они норм должни проходить по всем топливопроводам а бензиновый фильтр их не пропустит..
 
вот что еще подумалось у тебя могло быть такое что где-то есть дырочка в топливошлангах и через нее попадает воздух...
 
отсоедени шланг от карбюратора который идёт от бензанососа и покачай так проверишь работает бензаносос или нет, потом посмотри есть ли искра на свечах, снеми с карбюратора крышку фильтра подёргай дросельную заслонку и посмотри в камеру идёт бензин с ускорительного насоса или нет если бензонасос качает а бензин с ускорительного насоса не идёт тогда разбирай карбюратор и промывай его или ищи в нем другие причины их может быть много карб это ещё тот злодей
 
Всем огромное спасибо за участие!!! Вобщем поковырял, согласно вашим советам, отсоединить шлаг который между насосом и карбюратором не получилось, но снял шланг который перед насосом, ртом бензин всосал))) чуть не захлебнулся, бензин значит точно есть, закрыл дырку насоса пальцем, начал качать, но вакуума не почувствовал...:( он должен чувствоваться????? Ну и открыл еще крышку воздушного фильтра, посмотреть поступает ли бензин в карбюратор, дергал трос газа, из "чайника" или как он называется, в общем из трубочки бензин не поступал...:( что это?? насос может быть???:(
 
не парь мозг у тебя наверное насос старый стоит..
поменяй все равно если старый то стоит сменить
покупай такой что бы жару хорошо переносил...
если не изменяет память тот дешевой стоит около 90грн.
а тот что получше около 150 грн.
 
Насос может работать не во всех положениях распредвала.Если не качает,крутни стартером на пол секунды-секунду.Попробуй покачать снова (вручную).Если не качает грешы на насос
 
Сверху