Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Треугольные рычаги

Акак повернуть в направлении переда то место где на втором рисунке крепится красная распорка и рычаг.Ведь если оставить как есть хрен выставишь 3 гр кастер.У меня после 1,5 рычаг уже уходит от соосности с креплением и втулка перекашивается.[/QUOTE]

Таки да.....!
Тоже с этим столкнулся когда начал эксперименты с кастором...
Похоже на штате это не реально , надо что-то изобретать...
 
Треугольный рычаг — единый, жесткий и недеформируемый узел передней подвески. Устанавливается вместо штатной конструкции, состоящей из двух деталей: рычага подвески и растяжки, соединенных резиновыми шарнирами (сайлентблоками).

Существенно улучшает управляемость автомобиля и уменьшает увод углов подвески в процессе эксплуатации.

Конструкция изменяет направление нагрузки на переднюю панель (балку для ВАЗ 2110-12) с продольного на поперечное. Обеспечивая дополнительную жесткую связь между передней панелью (балкой) и местом крепления лонжерона к кузову, рычаги способствуют увеличению жесткости передней части кузова, повышению стабильности геометрии подвески.
 
Мое ИМХО:
Первым делом ПОДРАМНИК, особенно для 8-ки и ее клонов.

Имея знакомого сварщика с прямыми руками, обрезки труб, ящик пива,
поперечину Автопродукт АР08-2904404 (можно сделать из стальных крабов и куска трубы), распорку нижнюю универсальную АР10-2801070

И как ощущения?
Тоже как раз думаю крабы менять
 
А как по поводу надежности этого узла, родная сабля цельная, а вот рычаги варенные. Особенно с железными крабами и ромашками как лопнут на140км\час. Стремно ставить както. Но всеже купил, буду ставить.
 
Последнее редактирование:
А как по поводу надежности этого узла, родная сабля цельная, а вот рычаги варенные. Особенно с железными крабами и ромашками как лопнут на140км\час. Стремно ставить както. Но всеже купил, буду ставить.

Для справки.Сварка НИКОГДА НЕ ЛОПАЕТСЯ ПО ШВУ.
Если все проварено не абы как полуавтоматом.
То быстрее разрушится тело рычаго в чем стыки...
Так что ставь и не думай...
А защиты для чего, хорошая и крабы закрывает.
 
Для справки.Сварка НИКОГДА НЕ ЛОПАЕТСЯ ПО ШВУ.

ты не прав есть моменты када по шву на раз два рвет.

Эта тема уже поднималась!
Сварка НИКОГДА НЕ ЛОПАЕТСЯ ПО ШВУ.
ПОТОМУ Я И ОГОВОРИЛСЯ НАСЧЕТ ПОЛУАВТОМАТА!!!!
РЕЧЬ О ДУГОВОЙ СВАРКЕ ЕЛЕКТРОДОМ ........
КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНЫЙ сварочный шов ВСЕГДА прочнее ТЕЛА!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Электросварка крепче чем полуавтомат.
"КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНЫЙ сварочный шов ВСЕГДА прочнее ТЕЛА!!!!" Рядом лопнет так как он жосткий и не играет, и где уверенность что шов качественный, его что на узи проверяли?(всё, помолчу,а то сам сибе накаркаю)
 
Здрасти всем,вот встал вопрос о замене крабов(один лопнул,ударился на льду об бардюр),давно думал поставить металлические,а вот теперь передумал,ведь если бы уже стоял металлический,хз что бы оторвалось и погнулось,а так вроде краб лопнул и вроде всё
 
Сверху