Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ЧТО БУДЕТ С АВТОВАЗОМ

LEO

Новенький
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
58
Возраст
37
Вчера (11 августа 2009г.) по телеку смотрел передачку одну интересную "Попутчик" называется, так вот там как раз говорили о будущих серьёзных переменах Авто Ваза и сегодняшних, к сожалению печальных реалей. Кстати, теперь зато я прекрасно понимаю почему наши машины такого качества - всё очень просто - не правильно поставлена работа: 600000 рабочих, 27 вице-призедентов компании и ооочень мало хороших технарей! Все озабоченны как бы побольше урвать кусок с пирога который подарило им государство (не давний кредит АвтоВазу в 25 миллиардов рубликов). Вот потому люди и бостуют потому что у них на данный момент средняя зарплата составляет 10 тыс. руб. - это разве деньги??????

И вот вчера была очень хорошая идея предсавленна от зам.главного редактора ЗА РУЛЁМ - он говорил что просто надо этот авто-ваз разделить на несколько автономных организаций. Допустим занимается цех кузовщиной, ну и пусть занимается, только уже сам по себе. Выполняет заказы ВАЗА, а если может больше то пусть делает и продаёт другим - всем хорошо)))) Ещё что бы рабочим, которые попали под сокращения сделали максимально выгодные условия для создания собственного бизнесе - почему человек который допустим работал квалифицированным автоэллектриком должен улицы мести? А так все будут заняты делом....так что то я от темы отвлекаюсь....а вот, вспомнил: ещё АвтоВАЗ планирует в ближайшем будущем тесное сотрудничество с РЕНО и выпуск в серию LADA C
90432.jpg

90444.jpg

90433.jpg

четверть деталей которые будут Реношными,а всё остальное ВАЗОВСКИМ! но это всё конечно же планируется после выхода из кризиса - а у меня лично такое ощущение что с такой политикой (особенно когда руководят целых 27 хохяевов и даже самая маленькая бумажка ходит месяцами в ожидании подписи всех вице-президентов) - АВТО ВАЗ ОООЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ ЭТОГО КРИЗИСА!!!!

В общем сам и не заметил как накатал вот такую статейку. В общем Дамы и Господа, высказываемся по этому поводу!
 
Ну, моментами у ВАЗовцев бывают довольно сильные попытки сделать что-то современное и хоть частично догнать всех остальных... Но эти крывэньки руци... Ну не могут они собирать каждую машину нормальной, даже имея нормальные запчасти! Ланосы которые делают у нас тому подтверждение. Когда приходили машинокомплекты с Польши это было еще относительно неплохо, но ща когда это на все 100% украинская машина (да, их делают теперь только у нас :) )... Сборка и качество прдгона иногда просто таки впечатляет!

Ну а на счет сокращенных... Может моя точка зрения покажется Вам жестокой, но все-же... Сходите к машине и взгляните на нее, вспомните всё, что у Вас не подогнано, плохо работает, даже на новой машине. Им, рабочим, на Вас наплевать! Потому и машины такие. Почему Вы должны переживать за какого-то дядю Васю которого сократили? Я понимаю, что сократили многих и многим из них действительно будет сложно. Но любое производство нуждается в свежих силах. Если Вы не знаете, то, например, на наманые фирменные СТО не берут механиков, которые имеют опыт работы в типичном совковом СТО, потому, что в моральном плане это уроды, думающие больше не о том чтобы что-то сделать, а о том чтобы что-то спистить, поставить вместо нормальной запчасти клиента свое беушное фуфло или еще как-то так...
Если перефразировать известную поговорку о том, что неопытный светофор лучше опытного регулировщика, то получится, что молодой, может даже не такой опытный, специалист с но желанием работать нормально будет лучше опытного алкаша!

Может в чем-то я и не прав и где-то не совсем однозначно выразился, но моя точка зрения примерно такова!
 
ЧТО БУДЕТ С АВТОВАЗОМ
А ничего не будет. Тонет только реально гуано типа Москвича... А ВАЗ довольно лакомый кусочек. Потому будут или дальше кормить нас своими гуаняшками, или их кто-то купит. Что было-бы предпочтительнее даже. Лучше пусть они какую-то Дачу Лохан выпускают!
 
Сверху