Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Рывки при разгоне ваз 21099

Тоже бывают провалы во время движения.иногда просто едешь все нормально,но после остановки и как заглушу при попытке завести машину-не получается.думаю бензонасос,спустя время он остывает,и нормально заводится двигатель.(насос новый,проехал с ним около 2000км)там клапана западают.в этом случае полезно положить на насос мокрую тряпку,что бы быстрее остыл.со старым насосом регулярно глох двиг.,при снятии крышки бензонасоса под сеткой увидел,что выпускной клапан зажевало,поправил его и поехал.так было до тех пор,пока не сменил насос,а старый перебрал.
 
Еще рывки при интенсивном разгоне возможны из-за черезчур низкого уровня топлива в карбюраторе
 
а у меня проблема решилась когда бак промыл! карб. очень прихотливая штука!
 
у меня причина была в следующем: я поменял все что можно, ноничего не помогло и тут мне мой друже сосед сказал все проще простого поменяй шток бинзанасоса. Поменял и с чувством благодарности пошел поить соседа, потом до меня дошло нахрена прокладки под бинзонасос разные они просто выравнивают износ штока такая вот срань
 
Сверху