Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка приборов на низкой панели

Insane007

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
5
Откуда
Moscow
Авто
21083
оригинал моего творения можно посмотреть на этом форуме:
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=52870

если у кого есть вопросы - задавайте.
Тему копипастить мне лень, но может и перенесу если будет необходимость такая.
 
Как раз токо сегодня на том форуме прочитал как ты сделал. Молодца!!! Вот только скажи- ты ведь на орг стекло клеил пленку, толщина стекла какая и брал белое или совсем прозрачное. Да и где брал. Или на что ты пленку лепил?
 
Как раз токо сегодня на том форуме прочитал как ты сделал. Молодца!!! Вот только скажи- ты ведь на орг стекло клеил пленку, толщина стекла какая и брал белое или совсем прозрачное. Да и где брал. Или на что ты пленку лепил?

лепил на крышку от CD slim коробочки, она как раз прозрачная и тонкая.
 
я все сделал просто (не могу просмотреть как у тебя получилось) но все обычные лампочки подсветки приборов заменил на синие ... вроде норм..лучше чем обычные =)
 
да как говорится все сделал и приборку и все поменял осталось еще только кузов заменить )
 
вот пару его фоток, надеюсь автор не против


стрелочек не хватает
 
ничего необычного :)
 
парни может кто поможет, есть у кого эскизики со шкалами, а то весь интернет перерыл, всего три варианта, поделитесь ежели есть у кого. ободрал со своей приборки старые, а там помочь не чем. еще вот эти которые нашел они тупо на спидометр и на указатели зарядки, уровень бенза и т.д. а нак контрольные лампы нет нифига, также нет на часть где сами надписи econ....панель низкая,в магазинах только на высокую видел.
 
да как говорится все сделал и приборку и все поменял осталось еще только кузов заменить )

а что, без регистрации не дает посмотреть чтоли? странно...
:confused:
Идея была в том что бы панель подсвечивалась не снаружи лампочками, а свет проходил через шкалу и светил сзади. Т.е. как это сделано на нормальных машинах, т.о. панель становиться читаемой при любом освещении.
 
да как говорится все сделал и приборку и все поменял осталось еще только кузов заменить )

я снаружи машину принципиально не переделываю, сколы не закрашиваю, и царапины не убираю.
Весь мой тюнинг для меня, а не для кого то ;)
Да и шпана всякая меньше будет привлекаться, и менты меньше тормозить, че с меня взять если я на "ржавой" восьмерке? ;)

Так что у меня вы не увидите ни спарко, ни синих писалок, ни тонированных передних стекол. И панель сделал максимально похожую на штатную.

Дело конечно вкуса, но это мое imho.
 
Insane007

то что ты видишь здесь это не я сделал....я себе лампочки подсветки обычного цвета заменил на синий...лучше как то....но это не дает такого эффекта как диод:(
 
Пришлось регнуться, чтобы посмотреть на фотки, ниче так сделал парень, Зачотно!
Мне понравилось! дешего и со вкусом
 
Так шо терь всем регаться ??? Раз начал разговор Фото в студию!!!
 
выложу свои фото как у меня получилось...
завтра покажу :) все по простому ... но лучше как было
 
изменю размеры под требования форума и подгружу.
 
извините за качество но как есть
 

Вложения

  • Фото1529.jpg
    Фото1529.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 312
  • Фото1530.jpg
    Фото1530.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 211
Смотрю, основная подсветка спидометра видна только после 100км/ч... ну правильно))))))
 
немного падает и на другую половину но не очень )
это на фото так кажется
 
Сверху