Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чем обклеить боковые панели на дверях (дверные карты)?

WWW

Новенький
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
176
Возраст
37
Откуда
Белорусь
Авто
ваз 21083 1.3 голова 1.5 1990
:mad: Пределываю машину полностью... переварил, перешпаклевал, скоро перекраска... добавил много нового по кузову( сварочный и болгарка мне в помощь), закончу всё покажу что получилось... Дело втом что деньгами сейчас большими не распологаю, хочу дверным панелям как-то придать вторую жизнь, я уже красил их - вообще фуфло получилось, на пару месяцев хватило, новых в продаже нету, а б/у , так на них смотреть страшно... Что можно с ними сделать?
Я смотрю здесь светлые головы!;)
 
я лично их просто перетягивал крожзамом (так как не по коже у меня кошелек растет), эфектом даволен (есть свои косячки - но они в простительных местах), рабата проходила не долго , гдетоо в среднем 4 часа на дверку. Клеил кожзам на чистую дверку (не зашкуривал, ничего) клеем "88". на сонце не разсохся. держится.
 
у мяня в бортовике "Мой ВАЗ 21093 "КАМАЗ"" - ФОТЯ ВРО ДЕ ЕСТЬ, НО ТОК ТАМ ВСТАВКИ НЕТУ. Я ее красным кожзамом обтяну, но ток клея нету где купить "88".
Качество с телефона.
 
Респект!!!!! А складки сильно в глаза бросаются?
 
Можно карпетом. На нем говорят складок вообще не видно в виду волосатости. Да и тянется он лучше. А краска облезла говоришь. Перед покраской, грунтом по пластику проходил? В сколько слоев красил?
 
Нет , грунтом не проходил, а так где-то- слоя 3 ... А сколько надо было?
 
Респект!!!!! А складки сильно в глаза бросаются?

да нет. я их в местах делал (в подлокотнике, прям по изгибу, под ручкой - там очень не удобное место, и еще под защелкой (дверь - открыть закрыть, наискосяк - ибо лишния ткань получается из за подлокотника уходит в ту часть, не стыковка выходит) А так , доволи не плохо получилосьшвов практически не видно
 
самый лучший вариант - карпет, 200 руб/м + клей, себе весь салон обтянул, выглядит супер!
 
У меня задние карты карпетом перетянуты, и вставочки я сделал из сплена и то же обтянул их карпетом, получилось как на передних дверях идёт с завода, мягкая вставка в середине. Вот руки только никак не дойдут передние перетянуть. Клеил тоже 88. Плюс карпета в том, что можно в те места где не хватило материала его подклеить, лишний клей удалить расворителем и швов не будет видно. У соседа 2110 и салон перетянут кож замом, мо материал у него походу сначала сшивали на машинке по форме салона, и только потом неклеивали, так что с карпетом работать намного удобнее.
 
я не делал вставки)
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    59.8 KB · Просмотры: 618
конечно немного накосячил, но выглядит по сравнению с заводским вариантом супер)
 
Что за материал? Добротно сделано.
 
Jimmy83, вопрос ко мне? если да, то карпет-черный
 
У меня была старая обшивка, крепилась она саморезами,выглядело не очень и решил зашпаклевать.
c151ce4fc6e6.jpg

потом грунтанул и перешёл к самой обтяжке
6dcfaaf15c96.jpg

da32014bb039.jpg

c061d2de4ab9.jpg
 
Последнее редактирование:
12fe8af91640.jpg

19a67764b818.jpg

aebd31ab1de8.jpg

Вобщем както так,вставки планирую делать жёлтые
 
Последнее редактирование:
Я уже купил черный кожзам и белый для вставок. Получится салон "а ля олд скул" :) только пока не могу начать, так как не могу расскройку найти и незнаю чем оконтовать вставку... :(
Может кто что посоветует???
 
Мне карпет больше по душе но вопрос --- Пылюгу сильно собирает??? Возле стекла или на полке где ручка??? Боюсь что товарный вид быстро потеряет.:confused:
 
да-да.. а винилискожу прошелся по ней губкой для обуви.. или просто тряпкой влажной.. и как новая..

Ребят, объясните как клеить-тянуть и при этом греть феном.. ? Как вот этот процесс происходит.. или киньте ссылочку прочитать.. Сколько м2 надо на 2 карты спереди?

я так понимаю.. намазал клеем, приложил, разгладил складки.. дал подсохнуть.. потом дальше.. по-тихонечку.. в изгибах надо нагревать феном что бы натянуть его по форме..
 
Последнее редактирование:
Сверху