Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Владельца ВАЗ-21099 оштрафовали за превышение на 217 километров в час

WWW

Новенький
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
176
Возраст
37
Откуда
Белорусь
Авто
ваз 21083 1.3 голова 1.5 1990
15367_1_350.jpg


Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД штрафную квитанцию с данными фотовидеофиксации за езду по населенному пункту со скоростью 277 километров в час. При этом водитель управлял подержанным ВАЗ-21099, который по паспортным данным не может развить скорость выше 160 километров в час. Об этом в четверг сообщила "Российская газета".

Получив квитанцию, Меньшиков обратился в Советский районный суд Казани с требованием обжаловать постановление ГИБДД. По словам автовладельца, он не мог превысить скорость на 217 километров в час из-за пробок: "В постановлении значилось, что это произошло около девяти часов утра, когда я ехал из поселка Дербышки в сторону Казани. То есть в то время, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться", - пояснил корреспонденту "Российской газеты" Меньшиков.

В Управлении ГИБДД по Татарстану факт ошибочной фиксации нарушения скорости не опровергают. "В день мы обрабатываем до шести тысяч постановлений по делам об административном нарушении, поэтому неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную фотовидеофиксатором", - заявил начальник отдела административно-правоприменительной деятельности Госавтоинспекции Татарстана Ильгам Калимуллин.

В суде Сергей Меньшиков собирается не только отменить постановление о наложении штрафа, но и добиться компенсации морального ущерба.
 
Бывает. По телевизору показывали как один чел на 04 развил скорость 240км\ч.(на основании снимка).
 
У-а-у!!! Могут ведь наши тазики ездить!!!! И вот тому подтверждение!!! Интересно за сколько он продаст свой вазик с такими замерами скорости? :cool: :cool: :cool:
 
Она из моего города родного))
 
А не страшно ли с такими мощностями ездить на табуретках?я ездил сам 230 км/ч,но эт был МВ е320.ну т.е.размер,вес,вообщем корабль.а зубилку то при 140 км/ч встречками с дороги сдувает!
 
Ехали впятером на девятке со скоростью 145-150 было ооооочень страшно, тормозили метров 300-400...... Не стоит так ездить :) жизнь дороже :)
 
А мне нравится! Я на своей ласточке всегда стрелку кладу и никуда меня не сдувает, но самый кайф когда по горам иномарки на подъёмах и поворотах делаешь
 
Сверху