Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена задних стекол на фаре

SPAWNHELL

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
17
Откуда
Горловка
Авто
ваз
Категорически всех приветствую!!! столкнулся с такой проблемкой, выгорели стекла на задних фонарях, купил на авторынке новые стекла, а как заменить не знаю, подскажите пожет кто сталкивался
з.ы. еще интересует как заставить их ярче светить мож фольгой внутренную часть проклеить или из жестянки вырезать ???
 
точно не скажу но вроде они держатся на герметике как и переднии... отвёрткой покругу прорезаешь герметик... потом окуратно поддеваешь и снимаешь... есть ещё метод но эт для передних там стёкла стеклянные а не пластиковые) вобщем их в духовку ложат ненадолго... и потом стекло само по себе отваливается... а насчёт улучшения яркости зачем это тебе?? если новые чистые стёкла поставишь и так хватит...
 
Ну не знаю насчет хватит. А я когда менял, то под заднюю скорость вклеил зеркала. Стало много лучше. Старые отделял просто, ножом прокорябывал вдоль шва, а потом "нежно" выламывал, чтобы не поломать корпус. Вклеивал на ........ толь на герметик, толи на прозрачный момент для ванных комнат. А еще я немного переделал платы. Поскольку они меня за...ли, то светит, то не светит. Теперь всегда светят, безо всяких недоконтактов!!!
 
А еще я немного переделал платы. Поскольку они меня за...ли, то светит, то не светит. Теперь всегда светят, безо всяких недоконтактов!!!

я вообще к лампочкам провода по припаевал, тоже за...ло это "хочу свечу, хочу не свечу". И, лампочки у меня пока не горели, только передние (дальний , ближний)
 
А еще я немного переделал платы. Поскольку они меня за...ли, то светит, то не светит. Теперь всегда светят, безо всяких недоконтактов!!!

я вообще к лампочкам провода по припаевал, тоже за...ло это "хочу свечу, хочу не свечу". И, лампочки у меня пока не горели, только передние (дальний , ближний)
 
Если сзади лампочки, горят- не горят. Я проверял так: вытаскиваешь модуль(к чему провода подходят, с лампочками :cool:). Подключаешь когда он просто валяется в багажнике. Включаешь габариты и аварийку. Дальше начинаешь теребить на этом модуле все, что можно. Сами лампочки, клему подключения(больше нечего). Если после данной процедуры заработало(а оно заработает), делаем следующее.
Выключаем все в машине.
Снимаем оба задних модуля.
Вытаскиваешь лампочки на которых контакт плохой.
Снимаем(аккуратно) саму прищепку(пластиковый цоколь лампочки).
Берем ножницы!!!
И аккуратно разрезаем гибкую плату между контактами(хвосты идущие на лампу).
Соответственно получаем два хвостика.
Один +; второй -.
Теперь который идет в хвост лампочки оставляем в покое.
Второй обрезаем на ... ну миллиметров 5-7. При сборе проверите замыкают ли они или нет.
Теперь возвращаем длинный хвост на место, ставим прищепку короткий хвост пихаем внутрь прищепки, дабы контачило с корпусом лампочки.
Только под него надо подложить кусочек изоленты(чтобы с длинным не коротнулись).
Ставим лампочку и радуемся ох..му контакту.
Минусов я не нашел. Из плюсов: денег не требуется на доработку. 10 сантиметров(на две стороны и все лампы) найдется у каждого. Ножницы думаю тоже. Контакт на лампу будет даже если прищепка слегка не до конца защелкивается.
Если надо фото могу сделать. Но тока в среду.
 
Если сзади лампочки, горят- не горят. Я проверял так: вытаскиваешь модуль(к чему провода подходят, с лампочками :cool:). Подключаешь когда он просто валяется в багажнике. Включаешь габариты и аварийку. Дальше начинаешь теребить на этом модуле все, что можно. Сами лампочки, клему подключения(больше нечего). Если после данной процедуры заработало(а оно заработает), делаем следующее.
Выключаем все в машине.
Снимаем оба задних модуля.
Вытаскиваешь лампочки на которых контакт плохой.
Снимаем(аккуратно) саму прищепку(пластиковый цоколь лампочки).
Берем ножницы!!!
И аккуратно разрезаем гибкую плату между контактами(хвосты идущие на лампу).
Соответственно получаем два хвостика.
Один +; второй -.
Теперь который идет в хвост лампочки оставляем в покое.
Второй обрезаем на ... ну миллиметров 5-7. При сборе проверите замыкают ли они или нет.
Теперь возвращаем длинный хвост на место, ставим прищепку короткий хвост пихаем внутрь прищепки, дабы контачило с корпусом лампочки.
Только под него надо подложить кусочек изоленты(чтобы с длинным не коротнулись).
Ставим лампочку и радуемся ох..му контакту.
Минусов я не нашел. Из плюсов: денег не требуется на доработку. 10 сантиметров(на две стороны и все лампы) найдется у каждого. Ножницы думаю тоже. Контакт на лампу будет даже если прищепка слегка не до конца защелкивается.
Если надо фото могу сделать. Но тока в среду.

с фото будет отлично!!!
 
Да, такая же беда постоянно не горит стоп правый, уже замучался, надо так переделать
 
была проблема даже купил себе по дешёвке тюниные фары был доволен но надо было на ТО ехать дастал старые напаял на все контакты олова поставил и теперь даже тюненые не ставлю этими вполне доволен
 
Сверху