Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Опоры SS20

ss 20 хорошо но даже амартизаторы комфорт очень жестки примерно как успорт машины среднего уровня тут тоже надо задуматся на сопорте ваще к стоматолу пощае хотить придётся
 
ss 20 хорошо но даже амартизаторы комфорт очень жестки примерно как успорт машины среднего уровня тут тоже надо задуматся на сопорте ваще к стоматолу пощае хотить придётся

Вот у меня как раз комфорт стоит.
 
Народ,ну так кто скажет все-таки стоит ставить опорники SS20 или нет?и как лучше?в комплекте с амортизаторами?
 
Народ,ну так кто скажет все-таки стоит ставить опорники SS20 или нет?и как лучше?в комплекте с амортизаторами?

ну на моей стоят просто опоры SS20 со стандартными аммортизаторами мне нравиться. нет никакой расхлябоности в руле как с обычными опорами:)
 
Вот у меня как раз комфорт стоит.

и как ? я ездил мне понравилась управлиние ну зубодробилка конкретная, правда у него низкопрофильная ризина, но всё же....
 
И у меня комфорт, да чуть жестче стенет, ну с у меня с каябой стало, а вот управляемость на высоте:) а вот у друзей у многих они летят, подделка чтоли попадается, один поставил и ему не понравилось. Кароче мнения разные но мне кажется они просто долгоиграющие и понадежней будут. Главное не брать стойки сс 20, ребята это полное гуано. У нас человек 10 напоролось в свое время :(:(:(
 
ну на моей стоят просто опоры SS20 со стандартными аммортизаторами мне нравиться. нет никакой расхлябоности в руле как с обычными опорами:)

А есть у кого полностью комплект SS20 на машине?Как ощущения??
Давно хочется опорники и все 4 амортизатора SS20 поставить...собираюсь летом заняться машиной...вот над искать ответы на многие вопросы)))
 
Я бы тебе не советовал ставить полный комплект сс. Очень не советую. У нас кто не ставил, один 5 тыщ другой 10 третий через 20 тыщ застучали-загремели. Поставили бильштайн, или аналоги, каябу , и т.д. а то и вообще стандарт и блин все супер. Незнаю у нас даже не возят их вообще нигде :( и потом мы все знаем что лучшего результата и не только на дороге можно добиться путем установки каких то компонентов разных производителей, я тоже могу сказать и о автозвуке. НЕТ ни одного производителя который делал бы все одинаково хорошее!!!!
 
Лучше поставить Bilshtain.У меня стойки и опоры СС, спереди.А сзади Bilshtain.Вот с передком сейчас колупаюсь.Знакомый сказал что зубила для СС легкие,их надо на более тяжелые машины.Например ДЕСЯТКА.А у меня по ходу что-то с опорами, сейчас разбираюсь.
 
так и не понял есть ли смысл ставить "СС" ?!..
 
так и не понял есть ли смысл ставить "СС" ?!..

Анти -рекламу разводить не буду и с SS больше связываться не буду.Это моё мнение.По крайней мере на этот час.Я выше писал свое предпочтение.
 
Анти -рекламу разводить не буду и с SS больше связываться не буду.Это моё мнение.По крайней мере на этот час.Я выше писал свое предпочтение.

Спасибо, понял:)
 
Спасибо, понял:)

смысл есть, стандартная опора проходит максимум 5 тыщ, а опора сс20 стандарт, если не попадать в большие ямы 100-150, ставишь опоры сс и забываеш про них совсем. есть один нюанс ставить их надо обязательно с шайбами
 
смысл есть, стандартная опора проходит максимум 5 тыщ, а опора сс20 стандарт, если не попадать в большие ямы 100-150, ставишь опоры сс и забываеш про них совсем. есть один нюанс ставить их надо обязательно с шайбами

Че за шайбы,между чем и чем???
 
у меня на машине стоят стойки в сборе SS20 опыт небольшой по этому буду сравнивать с машиной знакомова.
у знакомова была 8ка стояли заводские стойки при скорости 120 км/ч
в машине было ощущение что машина не едет а летит над землёй на 3-5 см.
купил машину в феврале стоят стойки SS20 какие именно незнаю переодически езжу по трассе в соседний город при скорости 120км/ч
машина едет при чём ямы не чувствуются а кочки немного как бы подкидывают машину но без стуков хрустов и т.д. и если при скорости 90 км/ч немного повелять рулём машина чувствует себя уверенно как будто едет 40 км/ч.

P.S. каждый решает сам что ему ставить на машину но я когда придёт время буду ставить только SS20 и нечего более!!!
 
Бесполезно критиковать опоры сс 20.....они себя уже зарекомендовали....а после того как вышли сс 20 квин конкуренты вообще курят....я лично на своей машине других опор уже и не вижу даже.....Дмитрий Остапович шайбы конусные никакие не ставил никогда, шумоизоляторы ставил и на опорники и на резервуары
 
у меня стоит полный комплект каяб, с укороченными слегка пружинами, на трассе норм, шелестиш резиной по дороге и все), по городу жесткие, особенно по нашим дорогам)))

ездил на 09 с сс 20 ... скажу вам ходят долго, но "ваще" жесткие, более спортивный вариант.) без крепкого кузова и распорки не обойтись)
 
Сверху