Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нет зеркал

Salaga

Бывалый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
1,979
Откуда
Днепропетровск
Авто
ВАЗ 2108 1,6 16V;1985
Добрый у мну счас вечер.:) Вот собственно вопрос. Моя машина настолько раритетная что с завода вышла без правого зеркала:D естественно что и салонного зеркала небыло или его сняли до меня... Кому не лень фотканите пожалуйста свое салонное зеркало меня интересует как оно прикручено, хочу взять родное ВАЗовское ток не знаю куда его лепить.:confused:
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 34
Слушай, посмотри мой бортовик, я же 2 зеркала менял. Если надо могу размеры сказать и чертежик сделать ;)
 
родное ВАЗовское салонное зеркало крепится к лобовому стеклу. На стекле должно быть крепление, а уже к нему прикручивается само зеркало
 
Должно! Но если стекло меняли и не переклеили крепление? Прийдётся искать это крепление и клеить самому.
 
я видел что крепление делают на планочке которая виходит из под потолка железная такая но как там оно крепитцца не знаю.
 
Да продают такие планки,крепятся под опору козырька,стояло у меня такое,но зеркало в движении так колбасит:eek: всё вибрирует ни хрена не видно.
 
Может проще правое зеркало поставить???
 
Правое ставить буду однозначно (уже купил), только посадочное место прорежу (спасибо Mondeo чережики есть). Как я понял должна быть пластмасска к которой зеркало крепится, но прикол в том что ее и близко нет и небыло:D (стекло не менялось) если небыло правого то что говорить про салонное:) В принципе можно ездить и с боковыми но тогда некуда будет вешать всякую фигню типо пахучка, цяцьки всякие и тд.:D Да и вобще с зимы катаюсь с одним зеркалом, так так шею уже прокачал, задолбался... В общем всем спасибо! Куплю нано на прсоске, а там видно будет... Ксати мож кто пделится мнением про присосочное, одни говорят падает, другие нормально, на присосках в кажной маршрутке вижу и отпало при мне только раз когда водила лихо заскочил на бардюр:D
 
Присосочное зависит только от конструкции и материала!
Есть старые присоски, которыми приляпал со всей дури и все, а есть другая конструкция, которых прикладываешь к стеклу и поднимаешь вверх центр присоски, создавая вакуум. Последние и хороши, так же зависит от качества силикона в присоске. У меня крепеж для навигатора висит на такой, перед установкой я место, куда буду крепить, обильно вытер чистым медицинским спиртом, а потом поставил ее. Держится, уже зиму 40градусную пережило - всё не падает! :cool:
 
У меня у тещи на 8 ке отлетело салонное зеркало(само крепление к стеклу). Таки вот цена вопроса пара капель суперклея! Тк что покупай само зеркало и крепление к нему. Тока перед тем как приклеивать протри спиртом или бензином, обезжирь поверхности.
 
Когда купил машину, салонного зеркала не было. Долго не мог понять, как оно должно крепиться. Потом знакомый подогнал такое, как писал azovez. Действительно, в движении «…ни хрена не видно…». Снял его нах, все равно пользы «0».
Потом, через некоторое время, купил зеркало самоклеющееся. Клеится прямо к стеклу, по принципу, типа двухстороннего скотча, но это был не скотч, а скорее клей какой-то. Держалось мертво! Месяца два-три продержалось… Правый пассажир махнул рукой (че-то показывал большое:D), задел зеркало хорошо. Итог: рука долго болела (хорошо приложился), зеркало отлетело с кусочком стекла!!!:eek:(хорош клей!)
Сейчас езжу без зеркала. Поставил новый лобовик (старый треснул) и через пару дней в него попал камень, оставив две хорошие паутинки…:mad:Как поставлю новый, куплю, наверное, зеркало на присоске хорошей.
 
Ищу добротное зеркало на присоске.
когда купил машину,старое было содрано вместе с куском стекла.
стоит на кронштейне(крепится к потолку) - такое д..мо!трясется ужасно..
да лоб над новый.на этом паучек неплохой.
 
Сверху