Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дворники

Алешка

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1
Откуда
Нижний Новгород
Авто
Ваз 21099 1500 1995
Народ подскажите в чем проблема- дворники работают только на самой большой скорости
 
Для начала замени реле,если не поможет смотри проводку,подрулевой переключатель.
 
а у меня почему то при включённой печке плохо брызгает омыватель..такая еле еле струйка попадает на стекло..как только выкл печку и брызгаю давит хорошим напором..никто не вкурсе как это исправитья?
 
во во, у меня тоже дворнички только на самой высокой скорости и печка только на 3 скорости!
 
Печка - проверь выключатель печки, дополнительный резистор.
Может оплавится от плохого контакта колодка, которая на этот самый доп. резистор надевается.
 
у мня на первой скорости работают ток на повышенных оборотах, кода двиг работает на ХХ они останавливаюцо, приходицо включать вторую скорость. Тож не знаю чо за херь:confused:
 
У меня была проблема с дворниками. С начала на первой скорости они со скрипом в моторчике но всеже начинали двигаться, потом вообще перестали работать. Причина оказалась в окислившехся контактах колодки мотора, которая лежит под капотом в нише где монтажный блок(самое мокрое место). Запшикал эту колодку WD-40 и дворники забегали как новые...
 
Вот и мне грозит замена моторчика... Реле уже несколько штук поменял, переключатели тоже.
 
и все таки ТАЗ 2108-21099 фантастические машины.............не знаешь чё и когда полетит.........у меня ща под зиму вообще и 3 проблемы и все как то сразу....:mad:
 
а у меня такой вопрос вот есть же две такие тонкие железяки,благодаря которой поддерживается сама резинка на дворниках,вот они отдельно продаются или нет?
 
Сверху