Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Кондиционер на ВАЗ 2108-2109?

Механический компрессор

Всем привет! Тема конечно очень актуальна. И благодаря Вам я для себя нашел решение как установить кондиционер на 2115. Механический компрессор надо ставить обязательно. Горячую сторону ставить перед радиатором тоже обязательно. А вот холодную я раньше хотел ставить непосредственно в салоне, но решение свое изменил и пожалуй ее надо ставить в месте установки холодильника!!! (под капотом) от сюда и до климата не далеко. С 2110 надо штатный блок управления печкой, термодатчик салона 2110, и моторедуктор печки 2110.

Privet!
Kak nawet fotki? nepodeliwsa?
 
Кондиционер на ваз 21093

всем привет!!! хочу поставить на девятку кондиционер можно ли поставить своими силами с иномарки??? подскажите пожалуйста!!! за ранее спасибо..
 
всем привет!!! хочу поставить на девятку кондиционер можно ли поставить своими силами с иномарки??? подскажите пожалуйста!!! за ранее спасибо..

тут где то на форуме человек спрашивал за сколько можно ему свой кондёр продать(у него на 9-ке стоит) так вот...свяжись с ним либо попроси чтоб пофоткал всю систему,либо вообще договорись о цене приезжай и сам снимай...и в обратном порядке потом ставь на свою....
 
Да чечас ВаЗ выпускает кондеры и еще один завод. Тавятся они в сборе с печкой если я не ошибаюсь. Но на 70 лошадок еще и кондер ставить.... По моему хрень. Гдето читал человек себе из старого холодильника заморочал. Но он инжинер по холодильным установкам. Все люди делают. Можно сходить в автозапчасти поглядеть поближе печку в сборе. Все крепления, габариты лучше записать. Дальше дуем по разборкам ищем аналоговую дребедень тока с кондером, а уж совсем хорошо с климатом. Главное четоб по габаритам встала. Но переделывать усе равно дофига придется. Как подключение, так и управление. Но человек может все, ведь все люди делают.
 
Человек который продавал кондер с 99 эт я)))))))))
Стоит он у меня, но не работает.А может работает)))) Если нужен он кому, могу продать! Нижний Новгород!
Если кому интересно-читайте ниже!
Ни с какой иномарки не подойдет туда кондер, (занимался этим вопросом).
Самому поставить будет оч проблемно, лучше обратиться в специализированную организацию (В Нижнем Новгороде,например, есть такие) Берут ребята не дорого, но очереди (в основном занимаються иномарками, с них прибыль больше) Но человек с человеком же всегда договориться))))
В комплектацию входит: дополнительный радиатор, на нем естественно вентилятор, переделанное крепление генератора, на нем же крепится компрессор, блок управления кондиционером (резисторы, преды), много трубок.
 
И не говори. А ведь летом такая актуальная тема была б.
 
а я слышал что на наши машины можно установить кондёр от Матиза,типа на скорость не влияет
 
я вот не помню модель, но знаю точно что "Хонда". ТАк у них получилось в 1 (одно) литровый мотор в..бенить 120 лошадок.:eek::eek:
У иномарках система по круче - чем на всех автовазах:(

я дак слышал на ниссане каких-то 80-х годов 1,5 140 лошадок выжато)
 
Сверху