Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Скоро зима, а печка работает не исправно!!!

Anger

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
7
Откуда
Томск
Авто
21099? 1500; 2003г.
У меня ВАЗ 21099 инжектор 2003, при включении печки горячего воздуха, в центральные отверстия воздуходува идёт горячий воздух, а в крайние и на стекло холодный. После минут 20 в крайних воздух чуть тёплый. Подскажите мужики в чём проблема и что надо делать!??? А так, вообще, печка работает !!!
 
То что на стекло идёт холодный это скорее всего может тросик заслонки не так отрегулирован, а то что из боковых дует холодный так это у всех, просто какой то умник так придумал делать воздуховоды, что часть воздуха выходит в торпеду а часть просто остывает пока идёт. Ну тут только если разобрать торпеду частично и проклеить все стыки воздуховодов, я так себе делал, только из боковых всё равно не такой горячий дует как из центрального, но всё таки от туда дует, и не плоха. А для лучшего эффекта ещё наверное не помешает печку от мусора всякого почистить.
 
Спасибо Slavok69. Попробую прочистить, а то купил в апреле и ей не пользовался.
 
Намекни как почистить лучше.
 
Разбираешь торпеду, снимаешь печ, это лучшый способ, потому что пеку лучше осмотреть со всех сторон, разобрать ты ее сможешь (по нармальному)только так заодно и проклеешь все, промоешь радиатор или на крайняк поменяешь.;) P.S; понятно что это не самый легкий и удобный способ но зато самый надежный.:eek::)
 
У меня ВАЗ 21099 инжектор 2003, при включении печки горячего воздуха, в центральные отверстия воздуходува идёт горячий воздух, а в крайние и на стекло холодный. После минут 20 в крайних воздух чуть тёплый. Подскажите мужики в чём проблема и что надо делать!??? А так, вообще, печка работает !!!

Прочитай! там все подробно! http://2108.info/forum/showthread.php?t=1141
 
Ну лучше снимать торпеду, а то печка плохо прижата к торпеде, и часть воздуха уходит мимо, надо всё проклеивать нормально, радиатор я только вынул из печки и почистил, я его не промывал и не откручивал патрубки, не хотел сливать тосол. проводку лучше подписывать что куда идёт, а то можно и перепутать. Работы это правда на целый день. Но лучше сделать сейчас, а то можно зимой замёрзнуть.
 
Сверху