Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стоковые противо-туманки

988essence

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
28
Откуда
Ростовская обл.
Авто
Samara'' Sedan 1500 2004
Вряд ли это можно отнести к тюнингу, но всё таки. Хочу поставит противотуманки предусмотренные заводом в штатное место. Купил 2 фары, и комплект подключения. На схеме комплекта подключения полное фуфло, хотят чтобы я их на прямую от катушки зажигания подключил. Поэтому пришлось купить ещё 5 метров проводов и не много фишек. С проводами я разобрался, но когда дашел до установки фар так и не понял как их вставить в "штатный разъём".
Так понял что из под бампера надо выкрутить болт и вкрутить в то место кранштейн противотуманки. Но на деле, болт выкрутить не возможно. Погнул об него ключ, а он так и не сдвинулся, даже после откисания в WD.

Как устанавливаются противотуманные фары? Нужно ли для этого снимать бампер?
 
Там в креплении должна быть пластина. Вот ее и прокрути к бамперу на саморезы. Насколько я знаю так они и крепяться. Плюс расстояние между туманками на твое усмотрение. Пластик бампера жесткий так что болтаться не будут.
 
Штатные прикручиваются к кузову, в бампере есть специальные прорези. Бампер снимать не надо. Прикручивать к бамперу не советую, будет трястись - это уже проверенно.
 
а у меня нету креплений под бампером.....стоят какие-то кругляшки с пазами! как быть с туманками? прийдется по идее к бамперу крепить!
 
Вот этот болт, который ты не мог выкрутить, и должен держать ПТФ штатно. Постарайся уж, я тоже долго мучился, выкручивая их)
 
Снимаешь бампер, прикручиваешь крепление ПТФ так сказать непосредственно к кузову, одеваешь бампер ( сажаешь на уши, крепишь двумя болтами к кузову, и т.п.) одеваешь туманки..
Сегодня выложу фотки машины друга, так там нестандартные туманки, накладко на бампер... ох каак мы мумукались)
 
чтото долго длится один день... видать полярная ночь...
 
Последнее редактирование:
Я когда на восьмеру ставил ниссановские туманки (у деда в гараже откопал), дык просто отрезал старые крепления (было 3 шпильки), просверлил два отверстия и саморезами прикрутил к бамперу - Теперь и свет отличный, и ничего не трясется (до сих пор ходят - новый владелец только в восторге!)
 
там под бампером выемки есть а в них по длинному болту.. его выкручиваешь и надеваешь на крепеж от противотумано ( может понадобиться надфиль для расширения отверстия в крепежах туманок) закручиваешь болт процентов на 80 и тулишь фару. геморно чуток, но реально. хотя все заввисит от машины. на своей 8 ставил - геморно, а на 99 сестры лихо поставились и не шатаются.
 
Сверху