Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не держит холостой ход

полинка

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
7
Возраст
36
Откуда
Москва
Авто
ВАЗ 21099
Помогите советом, машина хаводится, едет, но пропадает средний газ, включаю нейтралку- падают обороты и глохнет...пробовала подкрутить обороты, чуть лучше, но в общем все тоже-стрелка прыхает от 10 до 15,на больших оборотах едет нормально, но стоит сбавить начинает глохнуть... я так понимаю, что дело в карбюраторе....или в топливном насосе..илилв чем??
 
Помогите советом, машина хаводится, едет, но пропадает средний газ, включаю нейтралку- падают обороты и глохнет...пробовала подкрутить обороты, чуть лучше, но в общем все тоже-стрелка прыхает от 10 до 15,на больших оборотах едет нормально, но стоит сбавить начинает глохнуть... я так понимаю, что дело в карбюраторе....или в топливном насосе..илилв чем??

А когда на месте стоишь (прогрела машину) то ХХ держится или нет?
 
Мне кажется это вакуум!!
 
Выкрути клапан ХХ, вытащи пальцами жиклер из него, там увидешь будет торчать игла которая перекрывает канал при отключении клапана. Возьми в руку плоскогубцы и жёстко надругайся над ней, зажав резко выдерни её(иглу) нахуй из клапана. Затем вставь на место жиклер и вкрути клапан на место, важно не перетянуть его ключом на 13. После сей процедуры на систему ЭПХХ можно будет не грешить. Расход увеличится максимум на пол литра(проверено)! Не забудь надеть проводок. Всего доброго.
 
Мне кажется это вакуум!!

проверить просто! выдерни шланг из вакуумника и заткни его (шланг) затычкой наглухо, после проверь (не на ходу!!!) ХХ. Ежли плавать перестанут - значит он, цук!
 
а если у меня глохнет,как шланг затыкаешь,то что это значит?что вакуум рабочий?!
 
Была такая проблема, решилась после замены электромагнитного клапана ХХ
 
у меня была такая фигня,полетел регулятор холостого хода,поменял и все в порядке.
 
была такая же шляпа! карбюратор прочистил заменил все жаклеры и фильтры, вместе с иглой! все стало зашебись!!!!
 
Поменяй эл клапан как и было сказано выше, и будет тебе радость))))))
 
Сверху