Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стучат задние стойки

Va1demar

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
Откуда
г.Братск
Авто
ВАЗ-21099 1,5 1994
при покупке далеко не новой ВАЗ-21099 94г.в. застучала задняя правая стойка на резких ямках при работе на "отбой" стучала сильно и вскоре отломился нижний кронштейн, заменил на новую обычную СААЗ стук остался прежним ездил так все лето. сейчас поставил обе новые газомаслянные фирмы HOLA прокачал все как по инструкции и заодно поставил новые пружины т.к. зад машины сильно уж задран (проставок никаких у меня нет), и становился ровно только при загрузке 6-ти полных мешков картошки. после установки зад задрался еще чуть выше (пружины стандартные не усиленные) и теперь стучат оба амортизатора хотя раньше стучал только правый. Еще момент, если зад загрузить то стойки не стучат. что это может быть? возможно ли что при незагруженной машине у амортизаторов просто не хватает обратного хода и шток находится в верхнем состоянии? если я подрежу пружины поможет ли это?
 
Последнее редактирование:
Такая самая проблема,стучат стойки просто капец.У меня хоть загруженый хоть пустой,розбирал смотрел все резинки целые на пойму может это просто СААЗ...
 
решил проблему путем подрезания пружин на 1 виток
 
нет не стучит. дело в том что в ненагруженном состоянии шток стойки находился в самом верхнем состоянии определил это я так: на пустом авто приподнял защитный чехол стойки и маркером отметил на штоке его положение относительно корпуса стойки после поднял домкратом вывесив колесо и по метке увидел что ход стойки оказался где-то около см. этого конечно же мало. а косяк в том что у новых стоек шток короче и нижняя чашка опороры пружины тоже выше чем у старой, почему не знаю...
 
нет не стучит. дело в том что в ненагруженном состоянии шток стойки находился в самом верхнем состоянии определил это я так: на пустом авто приподнял защитный чехол стойки и маркером отметил на штоке его положение относительно корпуса стойки после поднял домкратом вывесив колесо и по метке увидел что ход стойки оказался где-то около см. этого конечно же мало. а косяк в том что у новых стоек шток короче и нижняя чашка опороры пружины тоже выше чем у старой, почему не знаю...
Нет братуха у меня стойка на путом автомобиле стоит по центру...может у тебя пружыны не гостовские или верхние резинки увеличиные...:confused:и у меня когда зади седит 3 человека по 90 кг то стук не пропадает...наверное всётаки просто надо менять стойки мне...
 
У меня вообще заниженые пружины а толку то))) все равно обе стойки стучат (все поменено)...я вот думаю поставить стандартные может пропадет стук...
 
Можете родные не ставить все равно стучит зараза!!! (((
 
с месяц назад поменял стойки задние . какие они были сток \несток не знаю . текли сцуки !!менять на сааз не хотелось ! купил НИЦА -стандарт. заметил на отбой стучат с новя когда неровности на скорости пролетаю !!если не торопится то мягко отрабатывают. пружины те же .
 
среж виток пружины
 
Подскажите плиз по стойкам. Купил картриджи фенокс для передних стоек, в магазине сказали подходят к восьмеркам, девяткам, четыркам, пятнашкам. Привез на сервис - там говорят, что стойки на моей 21099 неразборные, поменяли стойки всборе. Отсюда вопрос, на какие модели идут стойки со съемными картриджами?
 
Подскажите плиз по стойкам. Купил картриджи фенокс для передних стоек, в магазине сказали подходят к восьмеркам, девяткам, четыркам, пятнашкам. Привез на сервис - там говорят, что стойки на моей 21099 неразборные, поменяли стойки всборе. Отсюда вопрос, на какие модели идут стойки со съемными картриджами?
на все перечисленные модели при условии что стойки разборные-что лучше всего, так как при следующей замене, нужно будет заменить только сам картридж, а сапог естественно оставить, а если снимать при замене вместе со ступицей, то можно сэкономить и на сход-развале.
 
А кто-нибудь в курсе с какого года вазы пошли с разборными стойками? Придется продавать теперь картриджи в авито.
 
Сверху