Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21093, 2002 г.

kirill

Новенький
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
131
Откуда
Ульяновск
Авто
Ваз-2113i; 1,5 л; 2006 г.
Это мой аппарат - ВАЗ 21093, 2002 г., инжектор 1,5 л.
Купил его в октябре 2009 г. за 4000$ (120000 руб). Я второй хозяин. Пробег был 65000 км (реальный). Менены 2 передних крыла и левая передняя фара после 2-ух мелких ДТП.
Первое что сделал, поставил мафон Пионер, а то стояла касетно-заикающаяся JVC-ха и евро-ручки.
За год пользования поменял тосол и уже 2 раза масло в движке и один раз в коробке, наружные гранаты, прокладку головки, задние тормозные колодки, датчики холостого хода и дроссельной заслонки, выкинул весь пластик из багажника, поменял колеса (были R 13 на древнем литье с Ярославской резиной, стали R 14 с резиной Кама-Евро 180/60), установил новую акустику вместе с передними подиумами и задней полкой, затонировал, проклеял панель,купил чехлы на сиденья.Сделал бесшумные замки.
Подтягивал передний бампер, но из-за его кривизны должного результата добиться не удалось, он уперся в фары и полностью не подтянулся.
 

Вложения

  • DSCN0179.jpg
    DSCN0179.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 31
  • DSCN0180.jpg
    DSCN0180.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 42
  • DSCN0181.jpg
    DSCN0181.jpg
    92 KB · Просмотры: 39
  • DSCN0182.jpg
    DSCN0182.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 46
  • DSCN0186.jpg
    DSCN0186.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 29
Вот еще фото.
Вроде все. Что вспомню допишу.
Ваше мнение.
 

Вложения

  • DSCN0187.jpg
    DSCN0187.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 30
напиши что делал с ней и что хочешь сделать. А мы уже будем тебя "судить" )))))) А с виду норм апарат)
 
Что то ты масло часто менял. А бампер не пытался феном нагреть?
 
Я поменял когда купил и после 10 тыс. км. Бампер не грел, т.к. считаю, что это бесполезно.
Планирую:
1.подтянуть задний бампер. Он целый, должно получиться нормуль.
2.найти и поменять торпеду, хочу от 14-ой.
3.перепрошить ей мозг (закачать оптимальную прогу).
4.поменять сепаратор, а то старый весь в герметике и попахивает бензином (как раз и бампер подтягивать буду, все равно его снимать придется).
5.стабилизатор от 10-ки поставить.
6.определиться со стойками, либо эти прокачать (они заводские, еще нормальные), либо новые покупать с опорниками, либо прокачать эти и поставить опорники ss 20.
7.и самое обидное, придется убирать тонировку с передних стекол:(, а то гайцы уже предупредили, выписав мне предупреждение за пререход дороги в неположенном месте:).
Вроде пока все, а там посмотрим.
 
Стабилизатор от 10-ки полюбому. Опоры сс-20 хороши, у меня такие же. На счет стоек, думай сам. У меня стоят плаза на передке икс-драйв, а задок икс-трим. Все это газо-масляные. Мне нравится. Удачи тебе в дальнейшем ;)
 
Я поменял когда купил и после 10 тыс. км. Бампер не грел, т.к. считаю, что это бесполезно.
Планирую:
1.подтянуть задний бампер. Он целый, должно получиться нормуль.
2.найти и поменять торпеду, хочу от 14-ой.
3.перепрошить ей мозг (закачать оптимальную прогу).
4.поменять сепаратор, а то старый весь в герметике и попахивает бензином (как раз и бампер подтягивать буду, все равно его снимать придется).
5.стабилизатор от 10-ки поставить.
6.определиться со стойками, либо эти прокачать (они заводские, еще нормальные), либо новые покупать с опорниками, либо прокачать эти и поставить опорники ss 20.
7.и самое обидное, придется убирать тонировку с передних стекол:(, а то гайцы уже предупредили, выписав мне предупреждение за пререход дороги в неположенном месте:).
Вроде пока все, а там посмотрим.

кстати..чё там по поводу тонировки...чёт там медведев опять намутил,да?
 
Медведев то тут при чем. Есть закон о тонировке. Просто теперь первый раз предупреждают, а на второй сажают...
 
Медведев то тут при чем. Есть закон о тонировке. Просто теперь первый раз предупреждают, а на второй сажают...

не друг,ты ошибаешься...этот самый президент липовый опять издал указ о ужесточении наказания за тонировку..и вроде с 23 числа всё начнётся...
 
во нашёл...на почитай...и иди снимай тонировку

Президент Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».
Согласно подписанному закону, вводится административная ответственность за использование на транспортных средствах стекол и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, сообщила пресс-служба Кремля.
В случае фиксации предусмотренного этой нормой нарушения специальными автоматами, водителю грозит лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, либо штраф в размере 5 тысяч рублей.

взял от сюда http://www.24rus.ru/more.php?UID=56973
 
Да с тонировкой вообще жопа. Взялись конкретно. У меня все знакомые менты разтонировались, говорят либо разтонируешся либо пишешь заявление на увольнение. По поводу штрафа вроде 500 руб., а особо провинившихся на 15 суток. Это по местным новостям передовали.
 
По поводу машины: сделал подсветку в багажнике и в салоне светодиодными лентами. В планах еще электропривод на открытие багажника установить. Но это все когда время будет, а то я переехал недавно и теперь разрывають между квартирой- машиной- работой.
 
Вчера сдирал тонировку с боковых стекол. Клей со стекол пытался смыть очистителем для стекол Clin, помогало слабо. Потом пацаны притащили химию, которой машины на мойке моют, тот-же эффект. Когда сидел скоблил скребком высохшую химию, подъехал один чел, который сказал, что надо пивом оттирать. Поржали, но за пивом съездили. Взял для надежности ОХОТУ крепкую, смочил ею бумажное полотенце и прилепил к окну, чтобы помокло. Секунд через 30 снял и скребком, как говорят, легким движением руки снял весь клей на этом участке. Много думал. Еще немного подумав о том, какое пиво лучше пить, стал счищать клей дальше. Только я теперь не прилеплял полотенце, а смачивал пивом тряпку, протирал определенный участок стекла и легко снимал клей скребком для стекол. На два стекла ушло больше часа, если бы изначально отмывал пивом, думаю уложился бы минут за 40-50.
P.S. на отмывание стекол ушло 250 гр. пива, остатки вылили, т.к. никто не рискнул допивать.
 
Я вообще водой оттирал с фейри,побрызгал,подождал и стер тряпочкой,все легко стирается
 
Че-то машина седня 10 минут отказывалась заводиться. Включаю зажигание, все работает, машина тестируется, бензонасос работает, все ок. Дальше поворачиваю на стартер, ниче не поменялось, стартер даже не пытается крутить, вообще никаких звуков не издает. Выключил зажигание, снова включил, стал заводить, хрен там, опять тишина. Открыл капот, постучал по стартеру, пробую заводить- ноль. Пока курил, крутил ключем в надежде завестись, нифига. Стал звонить другу и в этот момент, крутанув ключем уже просто на автомате, завел её с полоборота. Че за хрень была? Замок зажигания или стартер?
 
А зачем три раза-то печатать? Мож у тебя просто релешка зависает?
 
А зачем три раза-то печатать? Мож у тебя просто релешка зависает?

Я это сообщение через телефон напечатал и отправил, а телефон в карман положил. Видимо пару раз еще и в кармане отправил.:D
 
Сверху