Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работают наружные ручки на дверях

pasha892

Новенький
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Откуда
Челябинск
Авто
21099 1997г 1,5л карб.
Не работают наружные ручки на передних дверях ВАЗ 21099.
Водительскую раньше если по нажимать долго то откроется, а сейчас каждый 50-й раз только открывается. Пассажирская передняя после аварии стала открываться хорошо:)).
На задних работают.

Подскажите что там конкретно нужно ремонтировать. Покупать новые ручки даже не собираюсь и везти в ремонт тоже. Хочу своими силами.
 
ну сними обшивку с дверей и глянь че там может язычек тупит или самой ручке капец
 
Снимаешь обшивку на дверях, глазами смотришь вврех и там 2 гайки, одна с нутри а другая в том месте где дверь к кузуву жметься вот их открути и тяги сними и потом увидишь что там сам язычек который открывает или сама ручка сломана
 
вероятнее всего новую ручку придется брать! Водительская ручка чаще всех используется и поэтому у нее больше износ! Сам так месяц маялся, в итоге новую купил, а потом и вовсе на ЕВРО ручки поменял, теперь и проблем нет
 
У меня тоже не работают ручки справа обе на 09!
Думаете голову не морочить и сразу новые купить?
 
это их беда .. язычки ручек(которые нажимаются) бывает выходят из строя.. еще часто ломается верхняя часть тяги..она сделаны из какогото металла очень хрупкого.. я покупал только тягу.. стоит примерно рублей 300.. ручка в сборе 120.. разбери посмотри .. может не все так смертельно..
 
вероятнее всего новую ручку придется брать! Водительская ручка чаще всех используется и поэтому у нее больше износ! Сам так месяц маялся, в итоге новую купил, а потом и вовсе на ЕВРО ручки поменял, теперь и проблем нет

Согласен!!!В своей менял то водительский,то пассажирский язычок примерно 1 раз в месяц.У кента,тоже 9-ка,вообще 1 раз в неделю.Плюнул,купил "евро" PROSPORT-не сочтите за рекламу(стоимость комплекта,из 4-х ручек,отличается от стока примерно на 3$) и забыл про снятие обшивки дверей.Кенту не повезло,он разбил машину раньше,чем я ему заменил ручки.
 
А сколько стоят евро-ручки в Украине и как определить шо это евро-ручка, а не стоковая?
 
timon220 поищи в "Прочие доработки" или пользуйся "поиском", тут про них уже столько написали, даже фото есть. Удачи.
 
А сколько стоят евро-ручки в Украине и как определить шо это евро-ручка, а не стоковая?

ЕВРО это как на иномарках, дергаешь за ручку и дверь открывается, т.е. не надо на курок нажимать! Я себе такие ручки 3 года назад покупал за 1200 руб за 4 штуки. А сколько они стоят у вас даже и не представляю
 
Евро это та за которую потянул – дверь и открылась. А по твоей проблеме может и механизм замка тот что в нутрии двери установлен износился тогда его снимать подгибать, клепать да подпиливать.
 
Ты сначала WD-шкой набрызгай,если не поможет смотри неисправность!
 
А сколько стоят евро-ручки в Украине и как определить шо это евро-ручка, а не стоковая?
Я брал себе "Рысь". Стоят около 500 грн. Проблем не знаю с ними, в отличии от стоковых. А вообще на стоковые есть ремкомплект, но я не советую, лучше брать евроручки. Но смотри есть поддельные евроручки, они дешевле.
 
Я разобрал сегодня обшивку двери водителя и конкретно осмотрел весь механизм замка. Поломок я ни где не обнаружил.
Я выкрутил наружную ручку, всю смазал. Ось идущую от ручки до замка я удлинил (пластмассовым регулятором), но снаружи всё равно не открывается.

Короче я пытался изнутри открыть дверь за ось наружной ручки: её нужно сильно опустить вниз пассатижами иначе не откроется.
Вся хрен похоже из-за того что нужно с силой нажать на рычаг наружной двери.

Денег на новые ручки пока нет.
 
На тяге есть пластиковый наконечник, попробуй его на пару оборотов открутить, но смотри чтоб не слетел, перед этим его нужно отщелкнуть, а потом на место защелкнуть. И все будет песня, если конечно соломин в котором заклеплен язычек не треснул что часто бывает. На счет "евро-ручек" - фуфло. Поставил год назад (купил за 220грн комплект) водительская треснула через месяць, а продают только комплект!!! корочи, купил металлические никелированные (за те-же деньги), поставил и не каких проблем.
 
На тяге есть пластиковый наконечник, попробуй его на пару оборотов открутить, но смотри чтоб не слетел, перед этим его нужно отщелкнуть, а потом на место защелкнуть. И все будет песня, если конечно соломин в котором заклеплен язычек не треснул что часто бывает.
Я так и делал, я выкручил его почти до конца, но бестолку. На само место куда защелкивается этот наконечник нужно сильно надовить, чтобы открыть дверь, а почему??
 
евро ручка выглядит как ручка от иномарки)))
 
Сверху