Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стойки!

Medved_14_88
Какие именно пружины?с Занижением или просто с переменным витком?
 
а я ss20 (комфорт) поставил впереди и сзади 60 тыс прошли. и мягко и комфортно. поначалу как поставил первую тысячу, думал хрень взял, зубодробилка, хотел выкинуть. но после они прироботались и вообще, отлично стало. и в повороты на 90 входят, не какого заноса и крена. сравнивал на стоковских стойках и сс22. небо и земля

:+1: стоят сс 20 шоссе, чуть жестче чем комфорт, но оно мне и нужно, чаще межгород гоняю, проехал около 40 тыщ даволен :cool::cool:
 
Это обычные по высоте пружины.Возможно у тебя домиками подправили просевшую "осанку".Неплохо бы фотки посмотреть,как стоит машина.
 
Каяба газ-масло. Жесткость всегда одинаковая и зимой и летом. кочечки конечно немного жестковато проходит на мой взгляд.
 
Это обычные по высоте пружины.Возможно у тебя домиками подправили просевшую "осанку".Неплохо бы фотки посмотреть,как стоит машина.

это с учетом что багажник забит всякой ерундой и амортизаторы убиты на глушняк.когда брал между колесом и аркой влезала практически 2 кулака
 

Вложения

  • ласточка.JPG
    ласточка.JPG
    96.8 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
Много раз говорилось,что амартизаторы не влияют на высоту.
На фотке обычная посадка.Если нужно как по красным линиям,то это -30-40мм.
 
Много раз говорилось,что амартизаторы не влияют на высоту.
На фотке обычная посадка.Если нужно как по красным линиям,то это -30-40мм.

а что влияет на высоту?и как добиться такого эффекта как показано красным?
 
А на высоту влияет высота пружин.И проставок под пружины если есть.Как по линиям,это наверное -40мм будет.Я свои фотки выкладывал,и как проседание зада при установке Фобос-40 исправить тоже.
Просто Фобос самыебюджетные,можно Эйбах поискать Б/У...
 
А на высоту влияет высота пружин.И проставок под пружины если есть.Как по линиям,это наверное -40мм будет.Я свои фотки выкладывал,и как проседание зада при установке Фобос-40 исправить тоже.
Просто Фобос самыебюджетные,можно Эйбах поискать Б/У...

кинь ссылку на свои фотки,а то уж больно интересно стало:)
 
Обленилась моледЕжь.....
http://2108.info/forum/showthread.php?t=2613
Остальное ищи сам...

Спасиб большое!вообщем пришел к мнению,на перед поставлю стойки plaza xdrive пружины фобос занижение 25,назад амортизаторы plaza xdrive пружины фобос занижение 40.интересно твое мнение на это?
 
Мое скромное мнение...
Наоборот надо тогда,с -40 Фобосами и так падает зад,приходиться подправлять.Аморты ищи под укороченные пружины,Damp например.Укорочивая шток не избавляешься от ударов отбойником по кузову.ИМХО моя 99 выглядела н еплохо,и по грунтовкам я ездил тоже.Защитой чиркнул всего два раза.На объезде Марковки(Украина),дорога просто ужас,и за Кантемировкой в колее от КАМАЗов...Ниже не стоит,тогда только по асфальту,и то не самому плохому.
 
Мое скромное мнение...
Наоборот надо тогда,с -40 Фобосами и так падает зад,приходиться подправлять.Аморты ищи под укороченные пружины,Damp например.Укорочивая шток не избавляешься от ударов отбойником по кузову.ИМХО моя 99 выглядела н еплохо,и по грунтовкам я ездил тоже.Защитой чиркнул всего два раза.На объезде Марковки(Украина),дорога просто ужас,и за Кантемировкой в колее от КАМАЗов...Ниже не стоит,тогда только по асфальту,и то не самому плохому.

Что я не много не понял:eek:,назад ставим пружины с занижением -25,а вперед пружины с занижением -40,подзадние пружины подбираем амортизаторы для заниженых пружин -25,аналогично для передних стоек.ты это имел в виду?
 
ну уже в принципе нашел комплект задних амортизаторов и передних стоек damp d-3 se-1 с занижением -25 и подних пружины тоже damp.
 
Ставь,поделишься впечатлениями.Пружины там "проект 805".В Тольятти вроде делают,по подобию Эйбаха.Неплохие.
 
Ставь,поделишься впечатлениями.Пружины там "проект 805".В Тольятти вроде делают,по подобию Эйбаха.Неплохие.

они самые:),обязательно поделюсь:),плохо лишь то что, их надо из питера ждать,в москве на интернет сайтах не нашел,буду ждать теперь зарплаты
 
Сверху