Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Lada 21099

Какую торпеду мне сделать???

  • Переделывать накладку и добавлять приборы.

  • Купить микропроцессор и приборную панель от Форд Скорпио и не париццо.

  • Оставить как есть.


Результаты будут видны только после голосования.
Постройка. День 10.

Ну чтож, сегодня надо было доделывать коробку, чтобы начать мудрить с тормозами! Начал ставить, всё присоединил, не вышло поставить заднюю левую опору двигателя, двигатель (почему то) опустился вниз. А домкрат "уехал" вместе с отцом в командировку… Ай-яй-яй, надо искать домкрат!

Пока коробка отодвинулась на 2 план, я начал делать всякую фигню. Поставил фару, выглядит как новая! На грязь не смотрите, мыть и полировать скоро буду :)

88cd27c14cb7c50d-main.jpg
 
Постройка. День 10.

Потом занялся тахометром. Придумал опору из дерева, сделал, приклеил... Осталось только покрасить и подвести всякую фигню (освещение, лампочку заднего хода (боюсь на гонке случайно включить) и сами провода тахика).

88cd27c16ef1ee5e-main.jpg

88cd27c1b3983de5-main.jpg

88cd27c1bf1662b7-main.jpg

88cd27c1d8042bf6-main.jpg


А сейчас я побежал за пыльником ШРУСа и резинками!
 
Интересно сколько ты в нее еще вложишь, чтобы до финиша доехать. Подсчитай потом, как время будет. А так наглядное пособие в фотографиях построения гоночного боллида. Молодец. Болеем за тебя. Успехов.
 
Вкладываю я кстати мало, чиню всё что только можно. если нельзя - беру новое, и то на барахолках и т.д. :)

Чё та мне ссыкотно на спринт ехать... :)
 
А девиз ВАЗа знаешь? Если нет, поесню: "АВТОВАЗ - не ссы, доедем!" Морально мы с тобой!!! Делай, что задумал и не бойся!
 
А главное это твой неугомонный энтузиазм!;)
 
Спасибо Вам! :)

Ну, чтоб мне очково не было, купил на последние деньги тормозюли Brembo для уверенности... :eek: Также еще куча тормозных резинок и краску для тахометра. Последние деньги из кошелька уплыли :( Осталось всего 150 рублей, те и то на поездку до универа и обратно... Где взять еще 1000 рублей на хлопушку и около 600 рублей на трансмиссионку и прочие потребности - незнаю!!!

x_526b1667.jpg
 

Вложения

  • 22092010486.jpg
    22092010486.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 32
Ээээх, знакомы мне твои проблемы...сам студент...тоже кручусь только бы малышку свою с;)делать!
 
Да, студентам нелегко приходится! Вот и мне нелегко пришлось - Питерская промозглая погода и каждодневная 2-часовая езда между городами вымотала меня, и я свалился болеть :(
 
В общем, когда лежал я с температурой в 38.4С, мне стало скучно и я пошёл в гараж :) закрутил все болты, поставил опору двигателя (наполовину), и, подсоединив новую электрику, решил проверить ее. Всё работает - блок управления ЭППХ, тахометр, новый моторчик омывателя фар и т.д. Пошёл искать шпильку опоры двигателя и гайки
 

Вложения

  • x_eac83155.jpg
    x_eac83155.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 217
Фиг знает, взял на разборке. Нет,не врёт, на стенде проверял - всё точно (здесь он работает на подсосе с моей подгазовочкой) :)
 
Хм! Читал с захлёстом! Молодец! Респект!) Продолжай в том же духе! и фоток побольше!!!!

З.Ы. А перекрашивать машинку будешь? в какой цвет?)
 
Спасибо Versetty! :)
Перекраска будет в бело-инеевый цвет, это белый с немного голубоватым оттенком)
Сейчас выздровел, завтра последний день подготовки к гонке, в списках я уже есть, так что поехали!!! :)
Вот кстати сам список - http://www.auto.sbor.ru/?s=292
 
Mondeo, респект и уважуха!!!
очень понравилась твоя тема...
ждём фотки с гонок!!
 
Спасибо Вам! :)
Только вернулся с тренировок, устал что ппц, загнал машинку в гараж, завтра утром надо помыть ее и чуть чуть отрегулировать ручку кпп. :)
Мой старт завтра в 12 по Москве.
 

Вложения

  • 03102010519.jpg
    03102010519.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 135
Ааа, погоняяял!!!
punk.gif


x_3bc71cc6.jpg

x_75b90178.jpg


Отчёт попозже, приключений было дофига с ней перед стартом...
 

Вложения

  • z_e10ff6bb.jpg
    z_e10ff6bb.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 32
Сверху