Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Адаптер салонного фильтра своими руками

Из оцинковки.Паяется очень хорошо с кислотой.
 
доброго времени суток ! скиньте выкройки адаптора плиз demanit5@mail.ru
 
Я Себе вырезал из чёрного металла толщина 0.5 и сварил полуавтоматом
 
вот, могу на мылить оригиналы, хотя нет, вы что, издеваетесь? хоть неполенитесь тему перечитать, а не к последней странице сразу, не стыдно?

1
2
3
4
5
6
7
8
 

Вложения

  • раскройка адаптера салонного фильтра.jpg
    раскройка адаптера салонного фильтра.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:
А я вот только из бумаги сделал. Детали 5 какие то короткие...Поэтому полностью собрать не удалось.

Щас подумал, и решил заказать готовый по предоплате. Обходится в 1300 вместе с доставкой.
 

Вложения

  • Фото389_1.jpg
    Фото389_1.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 74
  • Фото390_1.jpg
    Фото390_1.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 60
  • Фото391_1.jpg
    Фото391_1.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 71
А я вот только из бумаги сделал. Детали 5 какие то короткие...Поэтому полностью собрать не удалось.

Щас подумал, и решил заказать готовый по предоплате. Обходится в 1300 вместе с доставкой.

аналогично секасом позанимался и купил готовый:D
 
А листать тему что не по феншую!?!!?!?!??:mad::mad::mad:
Есть же в теме и выкройки и коментарии.

Тем более что чертеж есть и на странице вопроса .... так что даже листать не нужно :mad:
 
сдел себе такую, сначало долго думал как воплотить в жизнь прочитал кучу материала на эту тему и решился. купил в строй магазине воздуховод пластиковый (вычитал на драйве 2) сделал сначало бумажную копию, разобрался что к чему и вырезал из пластика. всё склеял, подогнал (размеры немного отличались от необходимых) и установил. большой разницы не заметил что с ним что без него, но зато пропал противный звук листьев попадающих на вентилятор ну и пыли поменьше летело. устанавливал по осени и проездил с ним пол зимы нареканий нет пусть теперь радуется новый хозяин машинки.
 
сдел себе такую, сначало долго думал как воплотить в жизнь прочитал кучу материала на эту тему и решился. купил в строй магазине воздуховод пластиковый (вычитал на драйве 2) сделал сначало бумажную копию, разобрался что к чему и вырезал из пластика. всё склеял, подогнал (размеры немного отличались от необходимых) и установил. большой разницы не заметил что с ним что без него, но зато пропал противный звук листьев попадающих на вентилятор ну и пыли поменьше летело. устанавливал по осени и проездил с ним пол зимы нареканий нет пусть теперь радуется новый хозяин машинки.

Со временем пластик от перепада температуры изгибается. Как стало у одного владельца на drive2.
 
ну я этого уже не узнаю))))))))))))))))
я его ещё алюминевым скотчем обтянул для красоты, открываеш капот и блеск брасается в глаза))))))))
 
А я поленился, и заказал готовый))
 
ребята я скачал ту долбаную программу через которую надо чертежи открывать фуфло полное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть ли у кого реальные размеры! Плиз скиньте
 
А Я вот не поленился и сделал сам ниччё сложного нет времени час удовольствия выше крыши
Причём делал сразу вчистовую !!!С листа чорного металла толщиной в 0.5 мм варил встык полуавтоматом норм собралось с первого раза
 
Сверху