Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

МАХ скорость

Проехатся на такой скорости даже полезно, может вылезти много всяких косяков вот у меня, на пример, тяга рулевая левая стучала а я не замечал пока не нагнал 140.;)
 
ВАЗ 99 1500 карб. стоит ГБО.На бензине 170 смело,на газе 150 еле еле.(машина пустая)
 
2108, двигатель 1400
Ехали с женой с Крыма, от Днепра до Харькова прекрасная дорога, не особо напрягаясь шли 140-150, местами разгонял за 160, но начиналась легкая вибрация. По навигатору максималка 157,2 км\час
 
видел в нете 99 ее разогнали до 270км двиг от япошки ,такшто если захотеть.....
 
ехал с женой из крыма, машина загружена, по трассе 175 спидометр, 158гпс. 1,5 карб 2002г., двиг после ремонта, колеса отбалансированны перед поездкой. абсолютное большинство спидометров показывает с погрешностью в 10-15км\ч(больше). бортовик показывает 1:1 как и гпс(проверенно на 4-х навигаторах). если машина в порядке, то на большой скорости она как раз приятнее рулится.
 
по навигатору Garmin показало 147 км/ч, в то время спидометр показывал около 155. Дальше гнать стремно было..))))) Дорога стремная.
 
Карб 1500сс, ВАЗ 21099 1992 года, 168 по навигатору)))
(интересно, как щас после промывки карба и перерегулировки зажигания?)
 
После переделки головки и регулировки клапанов (когда посвежей машина была) разгонял до 194. Подвеска нормальная была, но стоковая, резина Мишлен Энерджи, свечи новые (какие не помню) и воздухан свежий. Проверяли по радару с другом из ГАИ. Правда разгонял километра 4 :). После замены амортизаторов на газовые - на большой скорости ездить стало намного легче и комфортней.
 
читаю посты.. напоминает двух рыбаков, которые перед друг другом рыбой пойманой хвастаются)) я разгонял до 150.. больше не вижу смысла..
 
я тоже больше 150 - 155 невижу смысла, а то взлетит еще))))
 
Тоже езжу 140-150. Дальше лишение либо жизни либо прав.
 
У меня ваз 2108 двиг.1.3 родной,не розточеный(только коробка с ускореной 5-й передачей).Пробовал разгонять много раз.На разных дорогаг разные показания.До 150 розганяется очень легко,а потом очень и очень тяжело.Максимальную скорость я выдавил на ней по идеальной дороге 170.Стрелку так и не положил.А комфортная скорось 120-140 км.
 
На моей 2108 больше 140 уже и ехать страшно - начинает "плавать" по дороге, хотя резина, развал-схождение - нормуль
 
ну я на своей на газу ложил стрелку по ровной дороге !!!!!
 
Комфортная скорость 120-130...Рулишь не напрягаясь.Разгонял до 160,приходится рулить двумя ручками,сосредоточившись:)с учетом что подвеска новая...Воообшем больше 150 на не подготовленной не стоит!..
 
Я свою "блондинку" пару раз разгонял по спидометру до 170 (на 14-х колёсах, в пересчете с погрешностью из-за колёс получается гдето 177) рулится если не отлично то нормально точно хотя сильно чувствуется, что машинка лёгинькая и маленькая.

всем удачи и поосторожней на дорогах...

Ч1 http://www.youtube.c...player_embedded

Ч2 http://www.youtube.c...player_embedded
 
Да, следует подумать!
 
Сверху