Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

МАХ скорость

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
Сколько кто разгонял максимальную скорость на 9 и 99????? (особо интиресно 1.5 карб) Я вот ехал на Крым розгонял до 160 км\ч легко потом вибрация начинается небольшая у меня резина не очень балансировка наверное херовая ну до 170км\ч надовил разок,думаю с новой резиной харошой можно стрелку ложить:confused:
 
Последнее редактирование:
стрела ложилась по дороге в Москву! ну или почти ложилась, что-то между 175-180 км/ч, ехали в четвером.
 
вычтите из это км 15... и будет ваша реальная скорость)))))))
 
под хороший бугорок она и не заведенная 200 поедет...)))))
 
потому что при скорости 175 км/час спидометр как минимум на 15 будет врать
 
погрешность всегда присуствует (чем больше скорость тем больше погрешность)
даже на новеньких иномарках я уже не говорю автоВАЗ
у меня показания спидометра и бортового на большой скорости разные =)
хз кому верить ))?
а так по спидаку 150 км ч дальше немного страшно )))))
 
я 180 гнал как-то раз, 170 неплохо тянет. Мы со знакомым гнали на его 99 как-то стрелка зашкаливала, вертикально вниз смотрела
 
Да до 160 вообще комфортно идет я её еще обесщумел полностью стену от двигла вообще в два слоя,с закрытыми окнами тишина...да девятина должна ложить стрелку полюбасу.Я ранше не верил что пацаны на 2115 200км\ч нехерделать... теперь верю...
 
1,3 л. 165 км\ч едет довольно хорошо.:) Это уже минус 10-15 км так стрела где-то на 175
 
может не в тему! У меня 1.5 инжектор 99 так вот если верить приборке! Стрелка вертикально вниз а боровой показывал 150-155 точно не помню! И как сказали выше для ваза это уже немного страшно! Я не хочу сказать что боюсь просто для таких скоростей наши Вазы не преднозначены! Что бы не говорили! Решать вам я просто сказал свое мнение:) :) :)
 
ну я давил на своей девятине 170,она бы пошла и больше,но мне не дали выдавить из неё все соки автомобилисты которые двигаются в не населенного пункта со скоростью 70 км:D
 
хаахах, 110 =) 1990 год, машина едет нормально, и дальше можно было бы, но страшно, руль из рук выскакивал!
 
свою разгонял до 170 по спидометру а с другом на его 9ке стрелку ложили
 
160 ,больше не едет
 
Незнаю что вы говорите что спидометр врёт на 10-15 км.Проверял с другом на новом ланцере,один в один скорость.... норм девятка идет 180км\ч...и все тут,и если не убитая подвеска и норм резина,балансировка,схождения,то ничего она не уходит и не трясоца на скорости170-180....я при скорости 160 держу руль одной рукой вторая на подлокотнике.
 
Да и ещё всякие прибамбасы типа куча антен,спойлеры,(багажник крыша)огромные брызговики "спарко"мухобойки накладки и тд..не хорашо влияют на скорость,управляемость и расход топлива...У меня кроме ветровиков оконых ничего на машине лишнего нет...
 
ну да и например тоже когда давил 170 рулил одной рукой,руль совсем немного вибрировал,но в приципе без всяких напрягов!!!!!!
 
Сверху